Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Светильник Becky Lamp, работающий на монетках

Светильник Becky Lamp, работающий на монетках

Если вы читали книгу Николая Носова о приключениях Незнайки на Луне, то наверняка припомните тот эпизод в гостинице, где за каждую услугу приходилось платить деньги. Хочешь смотреть продолжение фильма, - плати монетку, иначе телевизор перестанет работать. Хочешь помыть голову, - плати монетку, иначе в кране не будет воды. Хочешь включить свет, - снова плати монетку, иначе не будет электричества. По этому же принципу работает и светильник Becky Lamp, разве что ты сам решаешь, сколько и каких монеток принести ему в жертву.

Дизайнер Лорен Афина Моралета (Lauren Athena Moraleta), автор необычного светильника, утверждает, что ее проект поможет сэкономить кучу денег, поскольку одновременно является и полезным осветительным прибором, и копилкой. Как же работает это концептуальное чудо?

Светильник Becky Lamp, работающий на монетках

Светильник Becky Lamp, работающий на монетках


Подробностей о специфике устройства этого девайса автор нам не сообщает. Зато поясняет, что брошенная в Becky Lamp монетка зажигает по очереди все четыре шарика, из которых и сложена лампа-пирамидка. Видимо, чем больше монеток соберется внутри, тем ярче и тем дольше будет светиться прожорливая лампа. Как же поступить, если свет нужно выключить? Просто выдернуть шнур из розетки.


Обратите внимание:







6402
10.11.2010 14:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • seruleha 10.11.2010 14:24    
    Честное слово, себе бы поставил такую штуку! Дурная привычка читать перед сном не проходит с годами. А потом утром не подняться. А так - мелочи нет, и до свидания.Очень понравилось приспособление.
  • el-coyot 10.11.2010 14:30    
    Если бы она еще слегка током била при попытке вытащить деньги - это вообще супер было бы:)
  • luilui03 10.11.2010 14:56    
    Да это просто лампочка, а вымогатель. Но мне понравилась идея. А еще заинтересовало, как потом достать деньги, не уж то придется разбить сей шедевр?
  • Kristik 10.11.2010 15:53    
    Понравилась лампа. Так будет смысл забирать мелкие деньги со сдачи. Да и за месяц денежек можно пособирать. =)
  • Limonad 10.11.2010 16:41    
    Обожаю копилки. Даже не знаю почему, и что потом делать с мелочью, которая со временем там скапливается!?.. Сначала ребенку отдавала, сейчас дочка выросла. Когда собирается много мелочи, отношу в церковь.
  • lengrad 10.11.2010 18:25    
    Сама-то лампа - то ещё убожество.
  • nancycat 11.11.2010 14:01    
    Такого изобретения ещё не приходилось встречать. Только не совсем поняла, каким образом светятся лампы. Монетка падает на дно, а по первым фотографиям видно, что свечение лампы идёт сверху вниз, а не снизу вверх.
  • lakshmie 11.11.2010 20:49    
    я думаю, когда она падает, то "зажигает" свет датчиками движения, чтоли. а падает же сверху вниз




Смотрите ещё