Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Праздничный торт в стиле Pac-Man

Праздничный торт в стиле Pac-Man

У каждого из нас свои герои и свои предпочтения. От них и зависит многие моменты нашей жизни. К примеру, праздники. Люди без воображения и без увлечений покупают себе торты с банальными унылыми розочками и прочими финтифлюшечками. А вот увлеченные люди могут заказать себе что-то оригинальное. К примеру, торт в стиле легендарной компьютерной игры Pac-Man.

Праздничный торт в стиле Pac-Man

Праздничный торт в стиле Pac-Man

Есть в мире огромное количество людей, которых можно назвать Увлеченными. Именно так, с большой буквы. Особую категорию таких людей называют «гиками» (geek). Гики увлечены технологиями во всех их проявлениях: компьютерами, фантастикой, комиксами, видеоиграми и прочими элементами современной технической масс-культуры.
Праздничный торт в стиле Pac-Man

Праздничный торт в стиле Pac-Man

Для них эта масс-культура становится неотъемлемой частью жизни, ее стержнем. Именно такие люди устраивают свадьбы в стиле «Звездных Войн», посещают Комик-коны, часами спорят о том, что круче: Спок или Хан Соло и заказывают на праздники торты в виде коммуникатора iPhone или игры Pac-Man.
Вот именно такой торт, торт в виде игры Ms. Pac-Man (женский вариант Pac-Man’а) и заказал в подарок для своей девушки (она, видимо, тоже представительница субкультуры гиков) пользователь сайта flickr.com под ником melonqueen.
Праздничный торт в стиле Pac-Man

Праздничный торт в стиле Pac-Man

На торте изображена Ms. Pac-Man, героиня одноименной игры, которая охотится за фруктами и убегает от привидений. В общем, все, как в игре, только в кремовом варианте.
Что особо удивляет и подкупает одновременно, так это то, что графика на этом торте выглядит куда лучше, чем графика в одноименной игре.
А особенно мило смотрится джойстик для игровой приставки Atari 2600, для которой и предназначалась игра Pac-Man во время своего появления в 1979-м году.
Праздничный торт в стиле Pac-Man

Праздничный торт в стиле Pac-Man

Этот торт подтвердил еще раз неумирающую популярность игры Pac-Man, которой уже ни много, ни мало 31 год. Вряд ли какая-то из современных компьютерных игр удостоится такой чести – стать концептуальной основой для торта.


Обратите внимание:







18368
10.11.2010 03:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fargus44 10.11.2010 08:29    
    Чего только не делает конкуренция с людьми. Вот и торты делают с элементами компьютерной игры. Хотя, действительно, здорово выглядит.
  • door 10.11.2010 09:07    
    и че это пак-парень превратился в пак-девочку, или пак-гея?
  • max-sich 10.11.2010 10:43    
    Дык была ж и такая игра.
  • baitcer 10.11.2010 10:33    
    Выглядит великолепно! Сразу не понял что это торт. Но обязательно бы съел. Ms. Pac-Man довольно симпатичная особа. И вообще композиция великолепная.
  • lifeisgreat.ru 10.11.2010 12:11    
    прикольный тортик :) Знаю одну мастерицу, которая подобные вещи (и даже круче) делает. В Ростове живет. Но такой тортик будет стоить от 100 долларов и выше... сразу аппетит пропадает.
  • durvinru 10.11.2010 12:25    
    Классный торт, жалко и кушать.
  • ej1k 10.11.2010 12:37    
    Очень прикольный тортик. Сразу вспомнил торт для айтишника выполненный в стиле материнской платы и всевозможных плат которые туда вставляются (Видео карта, оперативная память, процессоров и т.д.)
    Интересно а чего начинают его есть!? С самого Пак-Мена или с "клякс"!? Яб съел с начало вишенку!
  • belka1987 10.11.2010 13:14    
    Здорово! И очень аппетитно. Положено хорошее начало для открытия фабрики по производству таких тортов. Уверена, от покупателей и заказчиков не будет отбоя.
  • ivanmkc 21.11.2010 05:58    
    Для того, чтобы есть этот торт, харя должна быть как у пэкмена - я это к тому, что торты часто зачем-то делают слишком высокими, жрать неудобно....




Смотрите ещё