Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+25
-1 1

Музыкальная перчатка

Музыкальная перчатка

Все чаще дизайнеры создают такие проекты, о которых мы пока можем лишь мечтать, ведь в них будут применены самые высокие технологии. И если в прошлом и настоящем мы создаем музыку с помощью синтезаторов, компьютеров и прочих гаджетов, то в будущем нам потребуется лишь перчатка.

Наверняка мы не раз за собой замечали, что, услышав любимую мелодию, можем выстукивать ее пальцами рук, притоптывать ногой и всячески двигаться, пытаясь попасть в ритм. И именно на этом вполне себе обыкновенном свойстве дизайнер Petr Hampl создал свой концепт. Состоит он из перчатки, маленького беспроводного кругляша и таких же наушников. Принцип крайне прост. Вы надеваете перчатку лишь на одну руку (как бы странно это ни было) и выстукиваете ей определенный ритм, который вам нравится.
Музыкальная перчатка

Музыкальная перчатка

В это время на тыльной стороне ладони расположен этот маленький гаджет, который и записывает мелодию, которую вы "играете". Но он не просто записывает ее для последующего воспроизведения, а еще и передает одновременно в наушники. Вероятно, великие композиторы создавали свои творения отнюдь не так, но в будущем и такие девайсы вполне могут появиться. Ведь все упрощается в нашей жизни, а уж проще этого изобретения и придумать что-то сложно.
Музыкальная перчатка

Музыкальная перчатка

Дизайнер: Petr Hampl


Обратите внимание:







13200
10.11.2008 21:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • big_jump 11.11.2008 07:10    
    От хорошая вещь. Иногда в голове всплывает мелодия, а записать возможности нет.
  • clockwork-bird 11.11.2008 12:29    
    дизайнер Petr Hampl должен срочно прекратить нюхать кокос и слушать клубную музыку
    интересно, когда уже дилетанты прекратят заниматься не своим делом?




Смотрите ещё