Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

SBK - велосипед для езды по воде.

SBK - велосипед для езды по воде.

Это может показаться невероятным, но имея велосипед, а за плечами рюкзак со специальным набором, можно стать обладателем собственного катамарана. Теперь преодолеть практически любую водную преграду велосипедисту не составит никакого труда.


Итальянская компания SBK Engineering выпустила уникальный набор, который за несколько минут способен превратить самый обычный велосипед в байк для езды по воде! Ехать на колесах по воде, конечно, не получится, зато велосипед легко превратить в катамаран. Возможным это стало благодаря набору Shuttle-Bike.

Необходимо запомнить название водо-вела.

Необходимо запомнить название водо-вела.


В набор входит два надувных понтона, на подобие тех, что используют для приводнения легкомоторные самолеты. Еще они напоминают надувной банан, на котором обычно катаются туристы на пляже. Самое главное, что на всю эту надувную конструкцию ставится цепной механизм и подводный винт.

Набор выглядит как обычный рюкзак.

Набор выглядит как обычный рюкзак.


Цепная система понтона подсоединяется к цепной системе велосипеда, в результате чего, вращая педали, будет осуществляться движение вперед по воде. Само собой адекватное движение по воде было бы невозможно без руля.

Нехитрая комплектация.

Нехитрая комплектация.


Подводный руль подсоединяется к переднему колесу, которое в «сухопутном» варианте выполняет по сути те же функции. Весь набор Shuttle-Bike складывается в относительно небольшой рюкзак. Для того чтобы разложить набор потребуется всего 10 минут.

Подготовка к сборке.

Подготовка к сборке.


Велосипед крепится на понтон при помощи специальных штативов. Все манипуляции осуществляются без каких-либо специальных или сторонних инструментов. Для сборки требуется всего один человек. Весит весь набор 11 кг.

К покатушкам-поплавушкам готов.

К покатушкам-поплавушкам готов.


Любители романтики обязательно оценят дизайнерский катамаран для влюблённых парочек, который способен прекратить свидание в сказку.


Обратите внимание:







28712
10.10.2015 20:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё