Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0


Бионические протезы «супергероев» от OpenBionics

Бионические протезы «супергероев» от OpenBionics


Чтобы быть не таким, как все, выделяться из толпы, нужно обладать большой смелостью. Или просто быть подростком. А для маленьких детей непохожесть на сверстников может казаться настоящей трагедией. Тем более, если речь идет не о высоком росте или очках, а о необходимости носить протез. Чтобы помочь малышам, рожденным без руки или пережившим ампутацию, преодолеть страх насмешек, разработан бионический протез – «рука супергероя».


Бионический протез

Бионический протез


Разработчики из OpenBionics решились сделать невозможное: превратить протез из причины комплексов в повод для гордости. Стараясь помочь самым маленьким, инженеры предложили уникальный проект, который уже прозвали «самой маленькой бионической рукой». Высокотехнологичный протез совсем не напоминает человеческое тело, зато максимально похож на экипировку фантастического героя.



OpenBionics – это общественная инициатива, которая объединяет разработчиков и потенциальных инвесторов со всего мира, чтобы разрабатывать высокотехнологичные, лёгкие, и, главное, максимально доступные бионические протезы.

OpenBionucs уже не в первый раз разрабатывают бионические протезы с оригинальным дизайном

OpenBionucs уже не в первый раз разрабатывают бионические протезы с оригинальным дизайном


Что любят дети? Правильно, супергероев. И роботов. Даже девчонок не обходит стороной это увлечение. Поэтому было решено изготовить модели бионических протезов по мотивам популярных персонажей: «Железного человека» Тони Старка, рыцарей-Джедай из «Звёздных войн» и принцессы Эльзы из популярного мультфильма «Frozen» (последняя модель адресована девочкам).

Высокотехнологичные протезы напомнят о любимых персонажах

Высокотехнологичные протезы напомнят о любимых персонажах


Ученые из OpenBionics провели исследование среди детей, вынужденных пользоваться протезом. В результате выяснилось, что даже косметическое протезирование, якобы «неотличимое» от настоящей конечности, всё равно заставляет малышей чувствовать себя неуверенно. Более того, дети ещё сильнее стараются скрыть такой протез от глаз окружающих. Так появилась идея «от противного» – изготовить модель, непохожую на прототип. Но при этом способную вызвать у ребёнка неподдельное восхищение.

Дизайн «руки Джедая» разработали совместно с 12-летним ребёнком

Дизайн «руки Джедая» разработали совместно с 12-летним ребёнком


«Супергеройские» бионические протезы обладают встроенной подсветкой и напоминают дорогие игрушки. Не зря дизайн «руки Джедая» разрабатывался совместно с 12-летним мальчишкой. Но при этом остаются высокотехнологичными и действительно полезными вещами.

Возможно, разработка OpenBionics и вправду поможет ребёнку почувствовать себя супергероем? Ведь учёные уже создали 10 современных технологий, которые способны превратить человека в киборга.



Обратите внимание:







8849
10.10.2015 18:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё