Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+11
-1 2

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту
Если вы всегда хотели научиться играть на пианино, но обычные способы обучения занимали много времени или были непонятны, то обучающий гаджет от Gigiway вас заинтересует. Альтернатива привычному самоучителю, эта ручка помогает научиться играть, даже если вы не знаете нотной грамоты. К тому же, служит удачным дополнением к занятиям с учителем.


Музыка – часть нашей жизни. Она повсюду, и каждый день создаются все более оригинальные формы воспроизведения музыки с помощью новых технологий, к примеру, игра на барабанной установке сенсорными перчатками.

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Зачастую, сложно самостоятельно научиться играть на фортепиано. Есть много устройств и программ, способных помочь освоить инструмент, но действительно помогают лишь некоторые, рассчитанные на индивидуальную скорость обучения.

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Gigiway Piano and Violin Learning Pen - это «цифровой учитель» в виде ручки, которая может считать ноты с листа, воспроизвести их на нужной для вас скорости и при необходимости дать советы, важные при игре. Очень удобна функция, позволяющая разбить мелодию на партии для правой и левой руки. Может пригодиться и встроенный метроном.

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Можно было бы ожидать использования высоких технологий, сенсоров, систем генерации звука и распознавания данных, однако технология намного проще. Прикасаясь к нотным записям, ручка считывает музыкальный фрагмент через светочувствительный датчик в наконечнике и подробно объясняет все знаки. Музыка и советы для исполнителей были записаны с профессиональными музыкантами в студии, что обеспечивает качественный звук. Минусом девайса является то, что обучающая ручка может считывать ноты только с приложенного в комплекте самоучителя, но производители работают над расширением этой возможности.
Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту

Ручка - самоучитель в помощь начинающему музыканту


В серию входят две модели, работающие от аккумуляторов. Ручка обладает встроенным динамиком, также можно пользоваться наушниками или колонками. Устройство оснащено 8 Гб памяти и может использоваться как mp3-плеер, диктофон или самоучитель по иностранным языкам. Возможно, такой нестандартный прибор не заменит занятий с учителем полностью, но тем не менее Gigiway Piano and Violin Learning Pen - отличный способ заниматься самостоятельно.


Обратите внимание:







18929
10.10.2010 01:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • pi2ox 10.10.2010 02:47    
    Так как я в музыкант, это по моему мнению очень даже нужная вещь для начинающих людей или людей, которые хотят научиться музыке.
  • lenaghuk 10.10.2010 07:17    
    Согласна, ручка может помочь научиться нотной грамоте, но лучше всё же заниматься с живыми людьми и получить полноценное музыкальное образование.
  • bigelephant 10.10.2010 08:12    
    Сегодня молодежь итак ленится учится. Эта ручка для них. Но что будет потом одному богу известно.
  • Alex333 10.10.2010 08:17    
    До чего дошёл прогресс!!! С помощью ручки - самоучителя легко изучаем музыкальную грамоту!
  • Silver 10.10.2010 09:56    
    Если бы у меня была такая "волшебная" ручка, то я вряд ли стал бы усиленно учиться технике игры. А зачем? Этот "цифровой учитель" воспроизведет любую нотную запись, хотя бы даже и в общих чертах. Данный прибор при использовании как mp3-плеер, диктофон или самоучитель по иностранным языкам, возможно, будет иметь некоторый успех.
  • victoria78 10.10.2010 10:18    
    Жаль, что во время моего детства таких наворотов не было, мы учились по старинке. Интересно, когда можно будет приобрести такую чудо-ручку?
  • adolf5453125 10.10.2010 10:26    
    С удовольствием бы в свое время поменял на эту драгоценную ручку своего учителя музыки!
  • StenliRap 10.10.2010 10:38    
    Очень интересный гаджет! Жаль что в мое время не было таких вещей. Музыкальную школу закончил бы экстерном!
  • angel2112 10.10.2010 10:57    
    Как приятно когда придумывают такие вещи! Я полностью согласна мнениями выше. Ручка действительно будет очень хорошим помощником для начинающих.
  • dirtyoldman 10.10.2010 16:49    
    Вот это клёвая тема, кстати. Для новичков, ламеров там всяких вроде меня, самое то! То, что надо. Уважуха и респект изобретателям.
  • zaps 10.10.2010 18:05    
    Очень интересная вещь!!!с удовольствием бы приобрёл бы себе!!!Вот если бы ещё изобрели обратную вещь...например "ручку" которая помогла бы людям не знающих нот, записывать свою новую музыку нотами..было бы круто!!!
  • Apple_pie 10.10.2010 20:40    
    Да, кстати, эта штука и меня на такую мысль навела)
  • zaps 10.10.2010 21:47    
    Вы знаете, оказывается многим людям творческих профессий снятся или "приходят" мелодии...но из-за незнания нот зафиксировать это трудно даже имея навыки игры на инструментах.
  • shlalar 10.10.2010 23:09    
    Думаю, что такая ручка добавила бы интереса в учебе тем, кто занимается в музыкальных школах. Ведь все дети где-то к 3 классу музыкальной школы начинают хотеть оставить это хлопотное занятие.
  • Ivalgry 11.10.2010 14:45    
    нууууу :) ребята, идея совсем не новая :)
    http://www.znatoktoys.ru/index.php?id=5&IDRAZDEL=922&R=1
  • d-brusnikina 11.10.2010 19:42    
    Как музыкант могу сказать с полной уверенностью...
    Это идиотское изобретение...
    Человеку не знающему ноты проигрывание мелодии этой свистулькой никак не поможет в игре, поскольку:

    1)он не знает где эти ноты расположены на инструменте и будет подбирать каждую на слух и не факт что слух у него развит лучше знания нот
    2) не сможет указать знаки альтерации при ключе, а без них нотная запись рвнслн ткст бз глснх бкв (равносильна тексту без гласных букв)
    3) если слух идеальный, а знание нот неподъемно, то нафига вообще нужны ноты когда любое произведение можно купить в мп3 или на диске...

    Плюс ко всему существует масса компьютерных программ читающих отсканированные ноты распознающих и воспроизводящих результат по которым учиться удобнее и быстрее...

    К тому же изучение нотной грамоты на порядки проще изучения родного языка...и тем кому действительно надо учат быстро и легко...
    по такой логике надо и ручку считывающую алфавит изобретать...а то буквы учить то тяжело...
  • valerymav.OK 13.10.2010 22:57    
    А мне кажется,Она была бы хорошим предметом для слепых детишек.Только нотные символы заменить на их азбуку.Чтобы знали какая это нота.Тогда бы они смогли проявить себя в большем количестве областей.




Смотрите ещё