Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Bathphone – телефон для ванной

Bathphone – телефон для ванной

В мире есть множество людей, преимущественно, женского пола, которые любят поговорить по телефону в ванной. Но это опасно для самого телефона. Поэтому дизайнер Унгнох Йун (Ungnoh Yoon) создал концепцию непромокаемого телефона для ванной.

Без телефона трудно представить себе современную жизнь. И если раньше телефоны были «прикреплены» шнурами к помещениям или, вернее, комнатам, то сейчас, с появлением мобильников, с телефоном можно не расставаться, вообще. Будь ты в машине, в поезде, в лесу, в пустыне или хотя бы в ванной.
Bathphone – телефон для ванной

Bathphone – телефон для ванной

Про ванную отдельный разговор. Многие люди, особенно женщины, любят поговорить по телефону в ванной. Это же ведь так замечательно – потрепаться с подругой или другом, нежась в теплой водичке с пеной. Да, это хорошо для человека, но плохо для телефона. Ведь сколько трубок было по неосторожности уронено в воду! Статистики по этому поводу нет, но, наверняка, число загубленных в ванной телефонов по всему миру исчисляется миллионами.
Bathphone – телефон для ванной

Bathphone – телефон для ванной

Чтобы решить эту проблему дизайнер Унгнох Йун создал концепт телефона специально для ванной комнаты. Вернее, не столько телефона, сколько специального девайса, который при помощи Bluetooth умеет соединяться с мобильником, находящимся вне ванной. Конечно же, этот девайс – непромокаемый. Не смотря на наличие в нем множества кнопок, слота для карты памяти, динамика и микрофона, вода в этот телефон попасть и, следовательно, и вывести его из строя не может. Кроме того он обладает специальной воздушной подушкой, которая даже в случае попадания телефона в воду, позволяет ему держаться на плаву, а не стремительно идти ко дну ванной.
Bathphone – телефон для ванной

Bathphone – телефон для ванной

Конечно, выглядит этот телефон не очень. Внешне он скорее похож на круглый кусок мыла. Но ведь это же телефон для ванной! А разве там есть значение, как выглядит телефон?


Обратите внимание:







12643
10.10.2009 09:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lelichka 10.10.2009 21:33    
    Идея супер, и внешний вид мне очень даже понравился. Весьма современно и стильно, как раз представительниц прекрасного пола. И в плане практичности Унгнох Йун все предусморел.
  • Svet1974 10.10.2009 21:34    
    Такой телефончик я была бы не против увидеть в своей ванной комнате. Я частенько грешу тем, что болтаю по мобильнику, принимая ванну. С таким телефоном мой сотовый точно не оказался бы на дне ванны.
  • Selesta 10.10.2009 21:56    
    О, ну это прямо как будто для меня.:) А если серьёзно, действительно хорошее изобретение и полезное, т.к. когда говоришь в ванной по мобильному телефону, вечно боишься, что уронишь телефон в ванну и он сломается.
    А этот телефон не сломается точно!
  • Ivan991 10.10.2009 22:16    
    Не скажу, что я большой любитель поговорить по телефону именно в ванной, но, тем не менее, частенько кто-то звонит, именно в тот момент, когда я принимаю ванну. Поэтому идея дизайнера мне очень нравится, хотелось бы стать обладателем такого телефона.
  • Chery13 10.10.2009 22:52    
    Отличная идея! Да и дизайн миленький, зря автор статьи его принижает. С удоволльствием бы приобрела такое чудо
  • markizanka 10.10.2009 22:48    
    Сама не долго сижу в ванной. Но зато некоторых моих подруг можно найти только там (в ванной). Так что им бы не помешал данный телефон.
  • irish720 10.10.2009 22:49    
    Да уж...это для особо ленивых представительниц женского пола. Хотя у меня был друг в школьные годы, который часами мог болтать по телефону, лежа в ванной. Представляю, какая холодная вода у него была под занавес разговора.
  • olga777 15.10.2009 15:19    
    После того как, лежа в ванной, уронила телефон в воду,оставляю его в комнате. Когда кто-то звонит, приходится быстрее выбмраться из тепленькой водички.И это не очень приятно. А вот с таким телефоном можно будет полностью расслабиться и никуда не торопиться!




Смотрите ещё