Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 38
+38
-1 0

Потайная дверь у вас в доме

Потайная дверь у вас в доме

Идея «потайных» ходов и дверей так привлекает европейцев, а у нас не слишком прижилась. Да, в старину были чуланы, но именно скрытых дверей как-то не наблюдалось. Для дизайнеров же это – простор для фантазии.

Потайная дверь у вас в доме

Потайная дверь у вас в доме

Движущаяся дверь от Lotty Lindeman – один из примеров, причем примеров ярких. Когда эта дверь закрыта, от стены ее отличить невозможно – в этом-то все ее и преимущество. Знаете, как в замках, бывает, люди ходят-ходят, ощупывают стену, а потом натыкаются на потайной ход. Здесь примерно то же самое, причем вы можете установить автоматические ворота так, что кроме вас о ней никто знать не будет… Но это если ее дома поставить, а вот в офисе, конечно, о ней узнают все рано или поздно. Сложно сказать, полезна ли эта идея. С одной стороны, установишь ее в загородном доме и будешь иметь какое-то личное пространство, кабинет, может быть. Но если о нем никто не будет знать, это буде как-то странно, больше на сериал или детектив похоже, но не на реальную жизнь.
Потайная дверь у вас в доме

Потайная дверь у вас в доме

Зато это привносит какую-то тайну в жизнь, секретность. Только вот нужную ли? Разве что для того, «чтоб было». Если не знаете, как же еще поэкспериментировать с интерьером, можно и такую штуку дома поставить. Ну, и спастись можно, если в ваш дом пробрались преступники… И вот этот сценарий точно больше напоминает триллер.

Дизайнер: Lotty Lindeman


Обратите внимание:







27957
10.10.2008 00:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • HollyBrown 10.10.2008 00:32    
    Ну это точно вариант для загородного большого дома с множеством комнат, где можно будет спрятать для себя комнатку, чтобы любопытные гости не лезли. а вот интересно, как открываются такие двери? нажатием на определенную потайную кнопочку в стене?
  • drakozyablik 10.10.2008 02:23    
    Да в старину были не только чуланы! Водились на Руси и подземелья тайные и много ещё чего. И сейчас всё это имеется. Помните: Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. А дверь эта - вещь полезная, но кому надо, всё равно найдут…
    Для наших квартирок ещё и жизненное пространство за потайными дверьми прятать – это ущемление себя. Ладно, если в палатах белокаменных живёшь, а так хрущёвка старенькая или, того хуже, конура (не дай Господи).
  • coder80 10.10.2008 11:29    
    Кстати, это может быть актуально и не только для параноиков. Множество людей хочет иметь такой элемент "приключения" у себя дома. Главное что бы спрос был.
  • logos 25.12.2008 13:45    
    Скорей всего со временем эту конструкцию перекосит и не будет она закрываться, уж слишком большой рычаг, а на полу направляющих нет.




Смотрите ещё