Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

«Зелёный» гибрид от Porsche.

«Зелёный» гибрид от Porsche.

Линейка Panamera от знаменитого производителя Porsche пополнилась очередной моделью, причем на сей раз упор был сделан на экологичность и экономичность модели. Разработчики нового авто доказали, что даже такие роскошные бренды, как Porsche, могут быть «зелёными» и недорогими в обслуживании.


Самый экономичный Porsche.

Самый экономичный Porsche.


Стоит забыть об общепринятом мнении о гибридах, что это в основном медленные неповоротливые "телеги". Panamera 4 E-Hybrid больше похожа на юркий 918 Spyder, чем на Prius. Разгоняется авто до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость (да, это гибрид) составляет 278 км/ч. Впечатляющая производительность обеспечивается комбинацией битурбированного 2,9-литрового V6 мощностью 330 л.с. и крутящим моментом 450 Нм, а также электродвигателя мощностью 136 л.с. (100 кВт) и крутящим моментом 400 Нм.

Porsche, который разрушил стереотипы и гибридах.

Porsche, который разрушил стереотипы и гибридах.


Возможно, более впечатляющим по сравнению с общей мощностью является способ, с помощью которого взаимодействуют два движка. В последнем Panamera Hybrid электродвигатель включался только тогда, когда обычный мотор начинал работать на 80 процентах мощности. Конечно, это было полезно на полной скорости, но не оказывало никакой реальной пользы в большинстве случаев. Сейчас же существуют четыре гибридных режима: E-Power для езды по городу только на электричестве, Hybrid Auto для автоматической комбинации бензина и электроэнергии, E-Hold для максимального сохранения заряда батареи для последующего использования и E-Charge для подзарядки батареи от бензинового V6.

Инновационный гибрид от Porsche.

Инновационный гибрид от Porsche.


Полного заряда литий-ионного аккумулятора 14,1 кВт с жидкостным охлаждением хватит на то, чтобы машина проехала 50 км с максимальной скоростью 140 км/ч. Это ставит Panamera Hybrid в один класс с Hybrid Volvo XC90 T8 и Mercedes GLE 500E 4MATIC .

Благодаря использованию электрической энергии Porsche удалось достичь впечатляющих показателей в показателях экономичности. В смешанном цикле авто потребляет всего 2,5 литра на 100 км и выделяет всего 56 г/км СО2.

Роскошь бывает экономичной.

Роскошь бывает экономичной.


Подключившись к розетке с помощью бытовой электросети (220 В, 10 А) понадобится 5,8 часов. В случае использования встроенного зарядного устройства на 7,2 кВт и сети в 220 В, 32 A это время будет сокращено всего до 3,6 часов. Процесс подзарядки можно будет запустить дистанционно.



Весь интерьер автомобиля изобилует сенсорными экранами, но помимо этого это стандартный салон Panamera. Информации о ценах пока разглашена не была и как ожидается будет обнародована на автосалоне в Париже в конце сентября.



Обратите внимание:







4201
10.09.2016 11:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё