Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Проект двухкомнатной квартиры в Сингапуре

Проект двухкомнатной квартиры в Сингапуре


При оформлении интерьера важно сделать его не только красивым и удобным. В нём не должно быть скучно и монотонно, иначе однообразие быстро утомит хозяев квартиры. Как не перестараться с красками и создать в меру яркий интерьер? Чтобы ответить на этот вопрос мы решили рассмотреть необычный проект квартиры, расположенной в Сингапуре.

Проект рассчитан на квартиру, площадью 85 квадратных метров

Проект рассчитан на квартиру, площадью 85 квадратных метров

Небольшой азиатский город, который по совместительству является и государством, славится своей креативностью. Из-за смешения религий и национальных групп в стране сформировалась достаточно колоритная культура. Она проявляется во всех сферах жизни сингапурцев, в том числе, в дизайне интерьеров. Отличным примером тому служит проект студии Versaform. Он рассчитан на двухкомнатную квартиру площадью 85 квадратных метров. По словам дизайнеров, на полную реализацию проекта нужно не больше шести недель.

Для реализации этого интерьера нужно всего 6 недель

Для реализации этого интерьера нужно всего 6 недель

В спроектированном интерьере есть место для элементов лофта и винтажного стиля. Они гармонично соседствуют, дополняя друг друга. Чтобы лишить пространство строгости дизайнеры решили разукрасить его яркими красками. В целях практичности и экономии средств от обоев решили отказаться – все стены покроют моющейся краской. Чтобы фон гостиной-столовой не выглядел слишком скучно, его решили «одеть» в белый верх и чёрный низ. Так визуально стираются границы пространства.

Отличная цветовая гамма

Отличная цветовая гамма

На таком холсте выгодно выделяются цветовые пятна – голубой диван и светильники, жёлтые стулья, яркая картина в зоне гостиной.

Яркие жёлтые стулья в интерьере

Яркие жёлтые стулья в интерьере

Спальня по сравнению с этой комнатой вообще является сплошным цветным пятном. Здесь встретились сразу несколько привлекательных оттенков (медный, голубой, зелёный и коричневый), которые создают хороший ансамбль.

Интерьер спальни

Интерьер спальни

А вот кухня является самым сдержанным в цветовом плане помещением. Видимо, на ней будут не просто готовить, а медитировать. Кстати, именно за счет светлых оттенков и глянцевых фасадов она кажется больше, чем есть на самом деле.

Место для медитаций и приготовления еды

Место для медитаций и приготовления еды

Необычно и ярко в этом проекте оформлен даже санузел. Его решили облицевать стильной марокканской плиткой в стиле пэчворк. Довольно креативное и смелое решение. На пол тут положат керамогранит под дерево, а тумбу изготовят на заказ.

Интерьер санузла

Интерьер санузла

Что взять на заметку:


• Жёлтые стулья в зоне столовой стоят не случайно. Известно, что этот цвет способен стимулировать аппетит.
• Если нет возможности оголить кирпичную стену, то заменить её можно искусственным облицовочным камнем. Разница между поверхностями практически незаметна.
• Белые глянцевые фасады на кухне могут сделать пространство легче и визуально просторнее.
• Актуально использовать голубой цвет на акцентной стене в спальне, так как он визуально углубляет пространство.
• Плитка в стиле пэчворк хороша не только на кухонном фартуке, и она достаточно интересно смотрится в интерьере санузла.

Жёлтые стулья в зоне столовой

Жёлтые стулья в зоне столовой

В последние годы техника пэчворк привлекает к себе внимание дизайнеров интерьеров, производителей облицовочных материалов и ковров. Но самое главное, что она позволяет сделать пространство стильным с наименьшими затратами.


Обратите внимание:







14669
10.08.2015 13:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё