Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Двухколесный кемпер для туристов.

Двухколесный кемпер для туристов.

Невероятно умелый и находчивый студент спроектировал мотоцикл-кемпер под названием Motohome. В сущности, у него получился небольшой жилой модуль, который может быть установлен почти на любой мотоцикл, позволяя туристу путешествовать на двухколесном транспорте с повышенным уровнем комфорта. Для этого достаточно лишь модифицировать корму мотоцикла.


Уникальная конструкция.

Уникальная конструкция.


Инновационный кемпер носит название MotoHome. Он был спроектирован и создан студентом-инженером Джереми Карменом из американской Калифорнии. Данный проект стал дипломным для мастера. Задумка Кармена достаточно проста – закрепить модуль со спальным местом в задней части мотоцикла. Важно, что при этом «родной» маятник следует заменить новым, более длинным. За основу кемпера был взят мотоцикл Honda CB, который умелец дополнил узлами от модели CR500.

Здесь достаточно просторно.

Здесь достаточно просторно.


Важным достоинством модуля для сна является его небольшой вес. По словам Джереми, масса надеваемых деталей не превышает 16 килограмм. Конструкция не нарушает управляемость мотоциклом, а часть нового подрамника может использоваться также для хранения продуктов питания. На сегодняшний день студент уже собрал опытный образец и в ближайшие недели его ждут первые тесты в Южной Америке.

Вот, как все устроено.

Вот, как все устроено.




В продолжение темы 9 подушек безопасности, о существовании которых не догадалось бы большинство людей и не только.


Обратите внимание:







5509
10.06.2018 12:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё