Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+8
-1 3

Крючки для одежды во всю стену

Крючки для одежды во всю стену

Вешалки и крючки для одежды совсем необязательно должны иметь стандартную форму, которая всем порядком поднадоела. Дизайнеры любят совершенствовать даже самые простые вещи, которые, как оказывается, и нуждаются в этом.

Сколько людей, столько и мнений, но кто-то наверняка оценит эту задумку дизайнера Sarah Krieger. Хотя она очень проста, но ведь автор привнесла что-то новое и интересное в проект. Эти крючки предполагается повесить на стене, причем она должна быть широкой и высокой. Вполне вероятно, что и рассчитан проект не на прихожую, а на комнату. Интересно, что повесить на этот крючок можно сразу несколько вещей, ведь он тут и не один.
Крючки для одежды во всю стену

Крючки для одежды во всю стену

Разработана целая система, паутина, на которой поместятся и куртки, и рубашки, и пальто, и шарфы. Только вот обувь вешать на крючки не стоит, потому что они кажутся достаточно хрупкими, чтобы выдержать еще и сапоги с ботинками. Хотя дизайнер не сообщает, из чего выполнены крючки, вполне возможно, что и из металла. Тогда они могут оказаться вполне прочными!

Проект был показан на выставке DMY Berlin Youngsters-2009. Имя он получил «Крючки № 034».


Обратите внимание:







22845
10.06.2009 00:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zhulka 10.06.2009 01:32    
    Идея, в общем-то не нова... На начальном этапе это были вбитые в стенку гвозди. А практически - полезная вещица: всё же лучше разбросанных вещей.
  • 555-zhenya 10.06.2009 02:17    
    О какой выставке идёт речь, не понимаю? У шабашников давно уже эти крючки в обиходе и пользуются этим способом вешалки уже много лет. Для меня здесь оценивать нечего, да и с изобретением их дизайнер Sarah Krieger давно уже опоздал.
  • limon69 10.06.2009 02:18    
    Что же выдержат эти крючки? На первый взгляд, они такие хрупкие...Вот как сушилка для вещей точно можно их применить!
  • maechka13 10.06.2009 05:05    
    Думаю, что такая вешалка нашла бы свое применение в студенческом общежитии. Правда смущает хрупкость этой конструкции. Но можно было бы не только вешать вещи , но и оставлять записки на ней друзьям.
  • ALEVTINA 10.06.2009 06:37    
    Интересная идейка, очень удобная вещь! Креативно смотрятся, и думаю, эта вешалка принесет изысканность и новизну в интерьер!
  • Christa 10.06.2009 07:47    
    Вполне симпатично, если разместить в прихожей. Если же речь идет о комнате, я предпочту убрать одежду в шкаф - все же там она защищена от солнца и пыли.
  • Vredina87 10.06.2009 08:50    
    Идея понравилась, никакой эстетики! Если повешать дома эти крючки, то все что разбросано по полу, будут на этих крючках((
  • Милолика 10.06.2009 09:16    
    Вся воздушная красота собственно розово-белых крючков станет не видна, когда их используют по назначению - то есть завесят одеждой. Так что в этом смысле они ничем не отличаются от гвоздей. Разве что более хлипкие.
  • fotin 10.06.2009 11:56    
    Да уж, идея. По-моему, годится только для временного жилья: в придорожном мотеле, для студентов на практике (в общежитие все-таки лучше шкаф для одежды иметь). Единственное, как можно такие вешалки применить дома - это в ванной полотенца повесить, но и для этих целей есть вешалки поинтересней.
  • Chaplin 11.06.2009 10:16    
    Очень хорошая идея.
    Если внимательно посмотреть на форму этих крючков, то видно, что конструкция очень прочная и надежная! Вежать можно все, что угодно.
    Если интерьер выполнен в стиле минимализма, то эти крючки идеально впишутся в общую картину. Простота технического решения добавляет ему ценности.
    К тому же, стоимость этих изделий должна быть очень небольшой!
    ++ таким работам.
  • Tiran 30.07.2009 11:34    
    Все шикарно, но не соглашусь в одном, толщина проволоки миллиметровка, материалы должны быть весом порядка веса майки тогда не прогнуться)). Смысл теряется, при большей толщите армированной проволоки проект жизнеспособен, но стоимость будет ппц)). Да и поверьте запаритесь при ситуации когда например повесили что нибудь на верхний крючок, а при снятии вещи нижние зацепятся обязательно за материал и будут падать, вариант для крепкой нервной системы)).




Смотрите ещё