Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями

Автомобилисты-пижоны, ну, которые любят модифицировать свои транспортные средства, чтобы те выглядели как можно стильнее и необычнее, наверняка засматриваются на те машины, двери которых открываются так, словно это крылья ласточки. Как правило, такие двери можно встретить в гоночных автомобилях и некоторых новоиспеченных концептах. А еще - в новом шкафу-тумбочке Papillon, спроектированном дизайнером Roche Bobois.

Наверное, автор проекта тоже относится к автомобилистам-пижонам, поскольку внешний вид и материалы, из которых изготовлены тумбочки Papillon, напоминают нам о гоночном болиде. Точнее, о некоторых его частях. Да-да, корпус шкафчика изготовлен из того металла, который часто применяют в автопроизводстве, да и окрашена эта мебель автомобильной краской. Глянцевой и надежной, - будет исправно блестеть и не облезет.

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями


Шкаф Papillon с дверцами-крыльями

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями


Разумеется, главная изюминка "шкафчика-болида" - это его крылья... то есть, дверцы. Открываются они чуть в сторону и вверх, что наверняка порадует автолюбителей и доставит некоторые неудобства хозяйкам, привыкшим к обычным дверцам обычных ящичков. Но человек ко всему привыкает, так что...

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями

Шкаф Papillon с дверцами-крыльями


Ожидается, что шкафчики Papillon будут доступны в более, чем 28 цветовых вариантах, а вот серия этой мебели будет строго лимитирована. Для избранных, так сказать.


Обратите внимание:







8688
10.05.2010 01:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kolobok36 10.05.2010 10:22    
    Нет, не зря все-таки говорят- "красота требует жертв". Но чтобы таких....Дома у себя я бы точно такие не хотела. Может где-нибудь в офисе, где работы немного и есть время возиться с новыми изысками
  • seruleha 10.05.2010 11:39    
    Ну почему же только в офисе? Они и дома классно смотрелись бы.Но тогда в таком стиле всю мебель необходимо иметь.Представляю свою супругу, поднимающую "капот" своего платяного шкафа...
  • FreshTime 10.05.2010 12:20    
    К сожалению, не могу сказать, что понравилась такая идея. И понимаешь, что будет удобно, когда привыкнешь, и что гостям будет нравится, и что "стильно, модно, молодежно"...но все равно как-то "нет".
  • razi 10.05.2010 14:27    
    Мне очень понравился шкафчик он бы подошел к моему интерьеру в квартире, с удовольствием его купил.
  • taola 10.05.2010 17:22    
    Какая разница, вперед, вбок, вверх открывается..Лишь бы работало и место для размаха крыльев было..И раз - и полетели! :)
  • dori83s 10.05.2010 17:52    
    И я бы поставила у себя в квартире. А то дочка все время по шкафам лазит, мы уже и ручки открутили. А тут вряд ли сможет сама открыть.
  • intellektualka 10.05.2010 18:46    
    У нас дома в основном мебель еще Советская, старенькая. Там где-то ручки у дверцы шкафчика отвалились, тут магнитик какой-то плохой и дверца не закрывается плотно, опять же, скрип - спутник всех шкафов, открывающихся обычным способом.
    Глядя на эти шкафы с крыльями, хочется надеется, что кроме интересного дизайнерского решения, в данном проекте шкафа, мы еще получим и неожиданную долговечность.
  • ladosha 11.05.2010 12:25    
    Что и говорить - оригинально и автолюбителям понравится. Будут чувствовать себя, как дома - то есть, в родном авто!




Смотрите ещё