Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

«Web-стул» от Jun Ashimoto

«Web-стул» от Jun Ashimoto

Все больше и больше проявляется тенденция украшать интерьер или саму мебель с помощью проводов и сетей. В плане художественного оформления они отлично подходят, не так ли? Порой из этого рождаются и самостоятельные проекты.

«Web-стул» от Jun Ashimoto

«Web-стул» от Jun Ashimoto

Дизайнер Jun Ashimoto был вдохновлен пауками, которые ткут паутины. Конечно, нельзя сказать, что его стул очень уж похож на паутину, однако, его легкость нельзя не отметить – вес стула всего лишь 2 кг и 100 грамм. Наверняка это – самый легкий стул во всем мире! Пусть он не кажется особо устойчивым, но при этом вес женщины он выдержать может, как мы видим на картинке. Все-таки далеко не всегда вещь оказывается негодной с практической точки зрения, если кажется нам такой внешне – с этим стулом все как раз наоборот.
«Web-стул» от Jun Ashimoto

«Web-стул» от Jun Ashimoto

Дизайнер сообщает, что выполнен он из проводов из нержавеющей стали, которые в длину в общей сложности составляют сто сорок метров. Как бы то ни было, невзирая на его внешнюю неяркость, стул привлекает к себе внимание своей необычностью – то ли из-за материалов, то ли из-за того, что он весь такой прозрачный и действительно легкий, даже на глаз. Недаром он был представлен на проходящей в Милане Неделе дизайна.
«Web-стул» от Jun Ashimoto

«Web-стул» от Jun Ashimoto

«Web-стул» от Jun Ashimoto

«Web-стул» от Jun Ashimoto

Идея принадлежит дизайнеру Jun Ashimoto


Обратите внимание:







12704
10.05.2009 12:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Assol 11.05.2009 09:33    
    Выглядит этот стул, без сомнения, потрясающе. Я бы даже сказала, что автору действительно удалось воплотить в дизайне что-то от паутины: так же как иногда завораживает взгляд паутинка, так же и этот стул - смотришь то ли на него, то ли сувозь него... и пытаешься что-то увидеть... Конечно, при раздумиях о функциональности появляются вопросы всякие, например о том, будешь ли, сидя на нем, действительно чувствовать себя в безопасности и комфортно? Но для этого, видимо, нужно самому посидеть:-) еще можно рассмотреть этот стул, как "основу" для собственной фантазии - на него можно нацеплять каких-то милых безделушек или украшений, тогда этот стул будет выражать еще и собственное отношение к миру:-)
    мне понравилось:-)
  • StaJlArt 12.05.2009 10:21    
    Очень интересно. Но в тёмное время суток, такой стул можно и не заметить. Повесить на спинку одежду... и невольно вспоминаю мультик "Малыш и Карлосон" парящая одежда)
  • Shket 12.05.2009 11:42    
    Классный стульчик! Сидя на таком, еще получаешь дополнительный массаж пятой точки!!!
  • tutbylvasya 1.06.2009 10:28    
    потрясло, но быстро отпустило...
    понимаешь, оказывается банальный стул не такая уж простая штука но поле творчества




Смотрите ещё