Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+1
-1 3

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

У современных врачей так много устройств и приспособлений, необходимых для практики, что в них легко запутаться. А группа корейских инженеров призывает перестать плодить сущности сверх необходимого и предлагает концепт девайса с названием E-Spatula, заменяющего сразу несколько подручных инструментов эскулапов.

Для врачей в наше время придумано множество замечательных, инновационных устройств, призванных облегчить их ежедневную практику, а также позволить им быстро и качественно лечить пациентов. Еще одним из таких девайсов может стать E-Spatula, концепцию которого предложила группа южнокорейских разработчиков.

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

Они предлагают объединить в одном предельно компактном устройстве сразу несколько врачебных инструментов – термометр, фонарик, шпатель и палочку для сбора микрофлоры с языка и горла.

Для обеспечения стерильности рабочая поверхность этого устройства будет покрыта специальной пленкой, которую легко можно поменять, переходя от пациента к пациенту. Нажав этим электронным шпателем на язык больного, врач тем самым включит фонарик, подсвечивающий горло, а также включит термометр. Всего несколько секунд, и эскулап получит информацию у температуре тела человека, а также увидит, есть ли налет и покраснение у его в гортани.

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

При этом данная конструкция совершенно проста как в использовании, так и в производстве. Она не подразумевает задействование инновационных технологий, а для начала промышленного производства E-Spatula достаточно будет лишь минимальных инвестиций.


Обратите внимание:







7767
10.04.2013 18:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 10.04.2013 19:02    
    имхо хирургу не нужен швейцарский нож несмотря на всю его универсальность и удобство. он профессионал и применяет профессиональные инструменты
  • samssrus 10.04.2013 19:31    
    Не смог удержаться... ;)
    универсальный инструмент

    универсальный инструмент
  • lonexy 10.04.2013 20:25    
    Видя, как являются на домашний вызов врачи - с журналом подмышкой, - возникает ощущение, что им тяжко носить чемоданчик, как бывало. Данный инструмент внушает надежду, что хоть необходимый минимум будет у них с собой))
  • combaain 10.04.2013 21:09    
    Адобряю, и вообще всех вфакциннировать надо, а в особенности тех, кто свитчь назавает вфлешкой, или не знает почему породу соббак "тази" назвали "русская борзая". ?. 8)
  • ZHAN 11.04.2013 16:27    
    С собакой "СУПЕР"!!!! Вот как проверяют результат хорошего промывания желудка :))))
  • rubin 11.04.2013 18:36    
    А, что, очень даже практичный инструмент, четыре в одном). Молодцы корейские разработчики-инженера. Я думаю и для дома, простые пользователи будут приобретать, этот медицинский-мини прибор.
  • teensko 12.04.2013 17:45    
    Палочку для сбора микрофлоры с языка можно исключить, этим врачи не занимаются, а остальное нужное для врача!
  • Wowan 15.04.2013 19:40    
    А если прикрепить резиновую грушу, то концепт исполнит еще и роль клизмы.




Смотрите ещё