Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Плоская батарея от I-Radium

Плоская батарея от I-Radium

Все знают, что итальянцы умеют делать красивые вещи. Причем неважно, о чем именно идет речь - красивом спорткаре, мебели или одежде. Казалось бы, ведь не могут быть батареи красивыми! Они же далеко не для красоты сделаны в наших квартирах. Однако…

Далеко не всем дизайнерам нравится создавать новый дизайн для стандартных вещей, которыми занимаются все. Сюда мы можем отнести и лампы, и столы, и мп3-плееры. Но вот, например, в итальянской фирме I-Radium подумали и о чем-то более экзотическом, если можно так выразиться о батарее. Им принадлежат две версии для дизайна батарей, которые выглядят действительно нестандартно. Первый вариант поражает нас своими размерами – настолько тонких батареей доселе видеть не доводилось. А ведь это было бы куда удобнее, если бы все батареи были такого размера!
Батарея в трубочку от I-Radium

Батарея в трубочку от I-Radium

Но это – далеко не все, что предлагают дизайнеры. Второй вариант еще интереснее, он чем-то похож на карту в собранном состоянии или на любой другой плакат, свернутый в трубочку. Словом – вещь похожа на что угодно, только не на батарею, хотя именно ей и является. Правда, у таких батарей есть и пара минусов. Например, на них не развесишь много одежды, хотя порой это как раз и необходимо. Но ведь плюсов все-таки у батарей такого плана куда больше, чем минусов. Сам факт, что они не похожи на остальные, уже не может не радовать.

Идеи принадлежат I-Radium (Италия)


Обратите внимание:







14451
10.04.2009 21:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 11.04.2009 01:21    
    А еще первую батарею можно использовать как поднос, а вторую как напольную лампу))
    Вторичные формы как-то совсем, хотя может это и не плохо..
  • Merica 11.04.2009 01:34    
    Действительно, mojorno прав. Если продумать вопрос подсветки, то батарея перестанет быть чуждым элементом во многих интерьерах. Только вот по нашему климату такие "лампы" в каждом углу разместить надо!
  • oksanavv 11.04.2009 01:42    
    Очень даже ничего, а то стандартные формы обогревателей уже ну совсем надоели. Второй вариант, так вообще супер, сразу и не догадаешься, что это такое, на светильник похож.
  • Nicka 11.04.2009 02:47    
    По-моему, довольно неплохо! Выглядят такие «батареи» вполне элегантно и эстетично, так что, их присутствие не испортит никакой интерьер...)
  • dame 11.04.2009 04:34    
    Это прямо для меня статья - меня всегда "напрягает" вид наших батарей. Не всегда есть возможность замаскировать их, и как бы не планировал интерьер, они вечно в него не вписываются. А то, что на них много вещей не развесишь... Я этого и так не делаю.
  • tomik33 11.04.2009 05:45    
    На Самом деле красиво,и так актуально именно для нас в наших небольших квартирах.Очен сэкономит место и дизайн хороший .
  • rudy 11.04.2009 08:33    
    Плоская батарея мне нравится - как раз для моей комнаты! И красить не надо, и пыль не трудно вытирать - не то, что со старых радиаторов. А горизонтально положишь - и грибы с яблоками сушить можно :D
  • gulnara 11.04.2009 08:54    
    +1 дизайнерам. Плоские батареи это, конечно же, хорошо, но меня интересует, насколько они устойчивы. В домах где есть дети радиаторы должны быть стойкими.
    Батареи в трубочку идеально подходят для маленьких комнат. Экономят место и создают некий уют. И для комнаты любого дизайна подойдут.
  • Lena83 11.04.2009 09:15    
    Мне очень понравилась плоская батарея. Очень удобна она тем, что занимает мало места. Если квартира маленькая то это самый лучший вариант.
  • Lika 11.04.2009 09:41    
    действительно красиво) ведь обычные наши, чугунные, такие не красивые, весь вид комнаты портят. А тут компактно, красиво, удобно!
  • LunniSvet 11.04.2009 09:52    
    А мне второй вариант напомнил не светильники, а колонки из какой-нибудь аудио-системы класса "hi-end". И именно в такой интерьер, по-моему, эти батареи впишутся идеально. Плоские батареи "попроще" (если можно к такой красоте применять слово "простота") и подойдут практически любой обстановке.




Смотрите ещё