Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Прикуриватель, очиститель и освежитель воздуха.

Прикуриватель, очиститель и освежитель воздуха.


Перед вами – специальное устройство, которое работает как зажигалка, а затем очищает воздух от табачного дыма и вообще устраняет все следы курения в воздухе. Нет, вредная привычка от этого менее вредной не становится, но, по крайней мере, окружающие курильщика люди будут в большей безопасности.

В принципе, эта штука предназначена для использования, в первую очередь, в замкнутых пространствах, таких, как, например, салон автомобиля. То есть, данное устройство способно решить, скажем, проблему курящих таксистов – ведь даже если такой таксист не курит во время поездки с пассажиром, запах табака в салоне настолько устойчив, что у некоторых людей может вызвать аллергическую реакцию, а вот применив приборчик 3 в 1 можно обеспечить пригодность воздуха в машине для здорового дыхания.

Прикуриватель, очиститель и освежитель воздуха.

Прикуриватель, очиститель и освежитель воздуха.


Немного о том, как это все работает. По сути, это прикуриватель с двумя дополнительными функциями. Встроенный ионизирующий очиститель воздуха производит стерилизацию, устраняет формальдегид и продукты горения. Кроме того, имеется специальный освежитель воздуха со встроенной емкостью в 15 мл, куда можно заливать любое средство-ароматизатор на ваш выбор.

Дым устраняется из воздуха, но не из легких курильщика.

Дым устраняется из воздуха, но не из легких курильщика.


В конечном итоге, за 55 долларов вы получаете устройство, которое, с одной стороны, служит своего рода зажигалкой, а с другой - устраняет следы курения. Главное, помните – предупреждений минздрава этот гаджет не отменяет.



Обратите внимание:







11086
10.04.2009 10:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 11.04.2009 01:28    
    То, что эта шняжка избавляет от запаха курева - бред. Тот кто сталкивался с фильтрацией запахов согласится со мной. Если хочешь, чтобы окружающие не страдали от твоих сигарет - решение простое - бросай курить))
  • dania 11.04.2009 02:51    
    Да, согласна! И создал ее, наверняка, курящий человек, чтобы избавиться от чувства вины перед окружающими.
  • Gelata 11.04.2009 05:31    
    Да, я согласна, лучше всего бросить курить. Но ведь нельзя заставить бросить курить, если человек не хочет. А приходится с ним общаться, или даже находиться рядом с незнакомыми, которые курят.
    Это изобретение скорее для тех, кто НЕ курит, чтобы их защитить, а курильщикам всё равно...
  • anjuta73 11.04.2009 06:16    
    Меня больше всего насторожило слово формальдегид!!!!! Как зажигалка сможет устранить формальдегид?????? Формальдегид, как известно, используется как консервант для сохранения биологической массы в сосудах. Возможно она может устранить никотин????? Бред какой-то.
  • fusai 11.04.2009 10:55    
    В табачном дыму содержится много гадости - в т.ч. бензол, ДДТ (который, кстати, раньше использовался как инсектицид), и формальдегид тоже. И в обычном воздухе он тоже содержится, и существуют нормы по ПДК формальдегида, и удалять его из атмосферы с помощью фильтров вполне реально.
    А никотин - всего лишь один из табачных ядов.
  • Часовой 12.04.2009 09:38    
    Я тоже сомневаюсь в большой эффективности этой штуки. Но если есть хоть какой-нибудь результат, то это лучше, чем ничего. А ведь грамотным людям не так уж и сложно определить, насколько гаджет очищает воздух. Интересно было бы послушать спецов из сан.контроля.
  • sivs 12.04.2009 11:08    
    А вот мне, как курящему человеку, зажигалка понравилась. И, если она действительно нормально очищает воздух, то цена не очень высока.
  • j_dally 13.04.2009 22:53    
    если девайс и вправду работает так, как заявлено, - цены ему нет. с радостью подарила бы всем знакомым курильщикам.




Смотрите ещё