Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Zuli Smartplug для контроля и мониторинга.

Zuli Smartplug для контроля и мониторинга.

Ещё недавно система "умный дом" предполагала наличие комплекса громоздких и сложных устройств.Но уже сегодня отдельные, наиболее полезные функции этих систем успешно реализуются в качестве небольших гаджетов. Так, контроль за расходом электроэнергии передали смартфону.


Просто и удобен в обращении.

Просто и удобен в обращении.


Рациональное энергопотребление – невероятно важный вопрос с современных экономических реалиях. Счетчики электричества, безусловно, могут помочь относиться к ресурсам аккуратнее, однако они не дают никакой гарантии предотвращения перерасхода, поскольку не имеют обратной связи. Решить эту проблему удалось благодаря стартапу Zuli Smartplug.

Управляется смартфоном.

Управляется смартфоном.


Zuli Smartplug – это «умный» переходник, который устанавливается между розеткой и вилкой устройства. Оказывшись посередине, гаджет начинает контролировать количество используемой электроэнергии. Функционал девайса невероятно широк и делится на несколько групп: контроль, адаптация и управление. Однако прежде, чем поговорить о них, следует отметить, что после установки модулей Zuli Smartplug в розетки, их предварительно следует синхронизировать со смартфоном пользователя. Все подключенные устройства будут внесены в реестр одноименного приложения, в результате чего пользователь получит «карту» электрических приборов в помещении. С ее помощью можно осуществлять менеджмент всех устройств.

Компактный и стильный.

Компактный и стильный.


Что касается функции контроля, здесь все очень просто. Датчики Zuli Smartplug в режиме реального времени контролируют расход электроэнергии и извещают пользователя о выходе потребления за рамки установленных квот. Эта же функция может автоматически отключать те или иные устройства, включать и выключать освещение.

Для любых устройств в доме и на работе.

Для любых устройств в доме и на работе.


Функция «адаптации» позволяет Zuli Smartplug «запоминать» привычки и предпочтения своего пользователя и подстраивать работу устройств по них. Наконец, «управление» позволяет пользователю при помощи смартфона дистанционно выключать и включать устройства, настраивать таймер, а также выполнять некоторые другие полезные функции.



Работать с Zuli Smartplug легко и просто. Чтобы устройство начало работать, достаточно включить его в розетку. Синхронизация осуществляется автоматически и не требует специальных навыков. В один набор Zuli Smartplug входит три умных переходника. Каждый дополнительный докупается отдельно.

Не так давно был сделан и другой стильный гаджет, который поможет сократить расходы на электроэнергию в доме.


Обратите внимание:







8461
10.03.2016 15:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё