Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

Интерактивный знак опасности на углу зданий

Интерактивный знак опасности на углу зданий

В романтичных фильмах для девушек в сюжете часто бывает, что незнакомые мужчина и женщина случайно сталкиваются друг с другом лбами, поворачивая за угол какого-нибудь здания навстречу друг другу, и это становится началом их любовных отношений. В жизни всё несколько иначе - на вас скорее всего наорут, обзовут слепым козлом/курицей, и к тому же шишка останется. И хорошо еще, если вы столкнетесь не с агрессивно настроенным детиной. Чтобы избежать всего этого, дизайнер Sanghoon Lee придумал концепт гаджета общего пользования, Corner Communication Warning Sign.


Интерактивный знак опасности на углу зданий

Интерактивный знак опасности на углу зданий


Он представляет из себя две пластинки, находящиеся с двух сторон угла, которые загораются, если по другую сторону кто-то есть. Увидев горящий знак вы уже будете осторожнее себя вести, и, как минимум, сбавите скорость. От чего именно должен загораться индикатор, дизайнер пока не объяснял, но наверняка способы найдутся. Идея же очень полезная, и также может пригодиться в ресторанах (сбил официантку с горой тарелок на подносе), офисах (сбил сотрудницу с кипой документов и папок) и больницах (сбил бабулю с без того тяжелыми диагнозами).
Ну а свою вторую половинку попробуйте отыскать каким-нибудь более традиционным способом.

Интерактивный знак опасности на углу зданий

Интерактивный знак опасности на углу зданий


Обратите внимание:







11387
10.03.2010 23:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fading-one 11.03.2010 00:40    
    Полезная вещь. Но у нас ничего кроме маленьких окошек по обе стороны от двери я не видел.
  • dimonnomid 11.03.2010 01:10    
    Странный девайс... на улице он нахрен не нужен... впринципе можно узко использовать в местах с повышенной опасностью столкновения или груза хрупкого.
    В больнице... реанимации точнее. Сомневаюсь что летящие койки с пациентами часто сталкиваются, но вдруг? На производстве... химии, техники тонкой. Ну как то так.

    Но нифига не на улице... важнее вещи есть.
  • Asya_Zuckersuss 11.03.2010 07:31    
    бесполезно..
  • kamara 11.03.2010 09:43    
    Хорошо бы этот девайс не только сигнализировал, что кто-то приближается из-за угла, а еще выдавал ФИО, возраст, и прочие данные. Завернул так за угол и - "Здравствуйте, уважаемая!"... Короче, чушь.
  • intellektualka 11.03.2010 19:42    
    Ой, а мне очень захотелось, чтобы такая штука была на нашей двери в подъезде. Почему-то у меня часто случается, что когда я открываю дверь, чтобы зайти в подъезд или выйти, кто-то из соседей в эту же минуту ее открывает с другой стороны, и мы от неожиданности охаем, резко столкнувшись нос к носу. Тем более, что там металлическая дверь закрывается на ключ, и еще надо наклониться вперед, чтобы рассмотреть отверстие, куда этот ключ вставлять...
    Этот девайс точно нужен в нашем подъезде!
  • pulzze 11.03.2010 22:10    
    Хороший гаджет, очень даже пригодится в повседневной жизни во избежание разных нелепых ситуаций и просто для общей безопасности. Всё- таки мало ли кто за углом поджидает."Мы подошли из-за угла..."- и такое может быть =) Но всё- таки в России такого рода предметы долго жить не смогут, найдутся умелые ручки, которые отвинтят данный предмет и принесут к себе в квартиру, в лучшем случае. А вообще, как правило, у нас бывает, просто берут и ломают. Хотя, увидим что с ними произойдет, главное вещь хорошая, а куда она денется- останется на совести людей.=)
  • ВалентинКа 11.03.2010 22:56    
    Такая вещь нужна как на домах так и в общественных заведениях, магазины, больницы, особенно школы, детские сады. Особенно в детских учреждениях, думаю количество шишек, синяков, и ран сократилось бы до 50%. И ещё на 50% спокойнее родители.
  • Andre_zv 11.03.2010 23:20    
    Этот девайс в ресторанах точно не нужен, а в учреждениях с большой посещаемостью, где неудобно соприкасаются коридоры, может и подойдет. Может в поликлиниках и больницах пригодиться.
  • godspeed 12.03.2010 16:12    
    Если человек не смотрит куда идёт, то и на знаки смотреть тоже не будет. А если смотрит - то обойти угол не составляет проблемы.
  • allexir 12.03.2010 23:49    
    Что-то я туплю, наверно, но как это работает? Вот идут два чела по коридору, и им обоим красный. Дальше что? Встать по стойке "смирно"? Вжаться в стену? Перекрикиваться из-за угла, кто кого пропускает?
    Тогда уж логичнее сфетофор вешать:)




Смотрите ещё