Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Звезда Франкфуртского автосалонаMazda MX-5 Superlight.

Звезда Франкфуртского автосалонаMazda MX-5 Superlight.


Шоу-кар Mazda MX-5 Superlight – звезда автосалона во Франкфурте. По уверению инженеров компании концепт является транспортным средством, которое призвано воплотить в себе всю суть знаменитой модели MX-5.


MX-5 Superlight - суть и стиль бренда Mazda.

MX-5 Superlight - суть и стиль бренда Mazda.


Примечательно, что концепт MX-5 Superlight, разработанный немецкой студией Mazda в Оберурселе, был воплощён в металле, а не только в в 3D-модели. Авто получилось легкое, без излишеств и сделано просто безупречно. По сравнению с оригинальной моделью удалось добиться существенного снижения веса, что улучшит экономию топлива и сократит выбросы углекислого газа в атмосферу.

Mazda MX-5 Superlight: по-японски лаконично.

Mazda MX-5 Superlight: по-японски лаконично.


Под капотом Mazda MX-5 Superlight стоит 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель, который выдает 126 лошадиных сил, 6500 оборотов в минуту, и 167 Нм крутящего момента при 4500 оборотах в минуту. Концепт, оснащенный пятиступенчатой механической коробкой передач, разгоняется с нуля до 100 км/ч за 8.9 секунд.

Стильный салон шоу-кара.

Стильный салон шоу-кара.


Экстерьер Mazda MX-5 Superlight в чём-то копирует стандартный MX-5, но ветровое стекло, боковые окна и крыша были сняты, и за сиденьями был установлен трубчатый каркас, предохраняющий водителя при опрокидывании авто.

Салон, в котором много углепластика.

Салон, в котором много углепластика.


Автомобиль явно стал более спортивным. В основном снижения веса удалось добиться за счет интерьера MX-5 Superlight. Все стандартные материалы были заменены на легкое углеродное волокно, приборная панель также была сделана из углепластикового волокна.

Напомним, что бренд Mazda вошёл в топ-15 недорогих кабриолетов, обзор о которых мы публиковали ранее.


Обратите внимание:







4629
10.02.2015 09:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё