Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Шахматы-неваляшки.

Шахматы-неваляшки.

Wobble Chess - идеальный набор шахмат для любителей не только интеллектуально, но и весело провести время. Шахматные фигуры, которые никогда не упадут с доски - залог хорошей, честной и увлекательной партии, где не получится сдаться традиционным способом, - положив фигуру короля.


Фигуры шахмат-неваляшек. Белые.

Фигуры шахмат-неваляшек. Белые.

Этот набор был придуман и разработан инженером-технологом Adin Mumma, которого еще в далеком 1970 году на этот шедевр вдохновили игрушки ваньки-встаньки, попросту говоря - неваляшки. Результат трудов вышел настолько удачным, что удостоился премии International Design Award.

Шахматы-неваляшки.

Шахматы-неваляшки.

Это неудивительно. Ведь не только инженерное решение этого набора приводит в восторг, но и дизайн. Доска с вогнутыми клетками напоминает макет какого-нибудь сложного ландшафта, а фигуры строгого лаконичного дизайна так и хочется подержать в руках.

Фигуры шахмат-неваляшек. Черные.

Фигуры шахмат-неваляшек. Черные.

И даже в качестве элемента интерьера шахматы-неваляшки иметь дома или в кабинете очень эффектно. Правда, стоят они недешево - около 250 $. Зато будут хорошим подарком любителю провести время за партией-другой в свободное время.


Шахматы - не только игра с элементами спортивного азарта и научного подхода, но и искусство. Причем последнее всякий раз стремятся доказать и дизайнеры, создавая уникальные наборы, такие как этот или набор хрустальных шахмат от Nendo, которые и сами по себе уже - маленькое произведение искусства.


Обратите внимание:







21244
10.02.2014 13:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё