Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-1
-1 4



Главной идеей данного проекта является то, что все стереотипы и привычные вещи, откинуты на задний план. Целью является создать, что то новое и интересное. Таким образом был создан этот проект. Все вещи подчинены классическим древним правилам. Могу ли я создать, что-то особенное, не следующее обычным правилам и законам, подчинить власть привычек-власти воображения.


Принцип работы: на нижней платформе магнит с диапазоном (+) и 2 магнита с диапазоном (-), на верхней платформе магнит с диапазоном (-). Происходит притягивание 2-х магнитов, и в то же время происходит отталкивание. Таким образом верхняя платформа парит в воздухе.



Экономный фонарь.


Все мы знаем как дорого обходится электроэнергия.В разное время суток, мы тратим разное количество энергии. Учитывая это был разработан фонарь, который сэкономит наши деньги и энергию. Данный фонарь меняет свое положение в зависимости от времени суток. Когда ничинает темнеть, фонарь загорается. Через определенное время меняет положение на более высокую точку, для большего освещения, и прибавляет в мощьности свечения. Еще через промежуток времени, выдвигается выше на ступень, и приоткрывает зонтик отражатель, свет светит еще ярче. Ну и заключительным этапом становится положение фонарьного столба. Зонтик раздвигается на весь свой радиус и светит в полную мощьность.



Обратите внимание:







12324
10.02.2010 13:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ckald [LiveJournal] 10.02.2010 14:56    
    нет способа удержать таким образом магниты в стабильном состоянии. и от напряженности магнитного поля не то что магнитные карты размагнитит, а и голову, как в старой поговорке.
  • DEGROZ 10.02.2010 19:14    
    Физику изучал, это концепция.
    А магниты существуют и лечебные, и еще какие то там, так что о том что это магнит, речь не должна идти, так как это реально.
    Читаем о реальных вещах.
    http://www.fashiontime.ru/news/3772.html
  • vodopyanov73kulturologia.ru 10.02.2010 21:32    
    Фонарь уж больно высокотехнологичный и наверняка не для широкого использования, мне не понравился. А скамья так вообще не понятная, что мы на деревянных сидеть уже не можем?
  • kawaii15 10.02.2010 21:40    
    Кому ненравиться скомейка и непонимают как она работает? Пускай сами физику изучают.
    Но мне интерестно на сколько она дешева в произвадстве? И я думаю её надо доработать.

    Фонарик мне действительно понравился.
    Но к сожалению мои дети могет его сломать. Я думаю что на охраняемых территорях он вполне пригадиться. И в Укрошении замка 21 века очень прекрастно будет смотреться.
  • RUMB 10.02.2010 23:08    
    Скамейка действительно межет существовать только на рисунке. Перед проектированием можно действующий макет создать и на нем все опробовать и понять все самому без посторонней помощи.
    А светильники на любителя. Ими можно оборудовать территорию вокруг своего загородного дома. Для массового использования они, на мой взгляд, слишком дороги и врядли окупятся в эксплуатации.
  • allexir 11.02.2010 01:04    
    По поводу скамьи - присоединяюсь к скептикам. Для статичного, стабильного состояния рассчитать что-то как-то еще возможно, но садиться на нее точно не рекомендуется:)))
    Про светильник - ну это классика жанра. В целях экономии одной позиции удорожить немеряно остальные:) Если следовать логике проекта, то должен быть сенсор, реагирующий на изменение освещенности - это раз. Система, обеспечивающая транформацию - это два (требующая той же эл.энергии, которую типа экономим).
    Да и вообще - смутная по функции идея.
    Что за сценарий (ландшафт, экстерьер и т.п.) для которого такой конструкт уместен? То есть где может быть нужен и хорош светильник, который сначала светит на уровне толи колен, толи бедер, потом на уровне глаз, а потом превращается в обычнейший и скучный парковый фонарь?
    Пусть он в парке, к примеру. Нафига в ранних сумерках подсвечивать "ниже пояса" ?:))) Потом - терпи какое-то время такое вот светящееся "чудо-вшляпе" на уровне глаз. Радости никакой, уж точно. Потом - в темноте - фонарь уже неотличим от своих дешевых стандартных собратьев.
    Возле дома - да та же фигня, по сути. Там, где нужны светильники подсветить дорожку - он функционален 20 минут, потом избыточен. Там, где реально нужно много света, этого света слишком долго ждать.
    Итого - идея ради идеи и без смысла.
  • mf-design 11.02.2010 09:32    
    Согласен :)
  • DEGROZ 11.02.2010 12:25    
    Я очень долго спорил в академии с преподавателем на эту тему.
    Потом подошел Профессор и сказал: Что вы спорите, дизайнер придумал концепцию, а как это бует работать придумают инжинера, и добавил. В Европпе давно уже так, есть идея, будут и физики и ядерщики. лишь бы был смысл.

    Согласен прототип кровати дорогой, но кто знает что будет через 10 лет?
  • DEGROZ 11.02.2010 14:37    
    Вы не правы. Я могу придумать концепцию, а инжинерные составные продумают ученые.
    Есть люди которые занимаются именно этим, физики,химики,итд.
  • VVD_69 11.02.2010 14:56    
    Комментарий удален модератором
  • allexir 11.02.2010 23:40    
    Я бы еще дополнила, что это разные виды деятельности - фантастические концепции и дизайн, ориентированный на производство и эксплуатацию реальными людьми в обозримом будущем. Фантастические затеи очень приветствуются в киноиндустрии и в качестве всяческого "арта". А в дизайне важно думать - как, для кого и зачем.
    Претезии к скамейке - именно что ни то, ни се. Для крутой, поражающей воображение концепции - скудно, да и подано с претензией именно на "реализм". Но реализм очень сомнителен:)))
  • vavilo 27.02.2010 18:17    
    в таком случае вы не дизайнер, а иллюстратор.
    дизайн — не то, как предмет выглядит, а как он работает.




Смотрите ещё