Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Оригинальные вещи и устройства, которые сделают путешествие комфортным

Оригинальные вещи и устройства, которые сделают путешествие комфортным

Любое путешествие – это не только интереснейшая поездка, но и определённый стресс. Ведь человек оказывается вне привычной зоны комфорта. Но сегодня поездку можно сделать максимально комфортной, если точно знать, какие вещи нужно брать с собой. В этом обзоре – гениальные подсказки для путешественников, которые позволят путешествовать с максимальным комфортом.


1. Подушка-воротник

Удобная подушка-воротник

Удобная подушка-воротник

Каждый, кому доводилось путешествовать, прекрасно знает, как порой хочется в дороге просто вздремнуть, и как неудобно это делать сидя. Надувные подушки, конечно, хороши, но их приходится надувать. Идеальными решением может стать подушка-воротник. Она органично сочетается с практически с любой одеждой, и в прохладную погоду её можно не снимать - прекрасная альтернатива шарфику. При этом аксессуар позволяет удобно уложить голову и отдохнуть в дороге.

2. Сумка-клетка для питомца

Сумка, в которой питомцу будет удобно.

Сумка, в которой питомцу будет удобно.

Сегодня многие отправляются в путешествие со своими любимыми питомцами. И тут возникают проблемы с транспортировкой - как перевозить своего пёсика или кота. Сегодня на рынке можно найти десятки образцов сумок и рюкзаков со встроенным отделением для небольших животных, в которых предусмотрены для них вполне комфортные условия. Переживать за питомца, как и за остальную поклажу не стоит. Отделение для зверька имеет вентиляцию и надежно изолировано. В комплекте, как правило, есть моющийся коврик для питомца.

3. Резервный аккумулятор

Резервный аккумулятор 20100mAh Waterproof Power Bank с фонариком.

Резервный аккумулятор 20100mAh Waterproof Power Bank с фонариком.

Пригодится в путешествии и резервный аккумулятор для мобильных устройств. Многообразие этих гаджетов также невероятно широко. Подбирать его следует в зависимости от конкретных нужд и типа путешествия. Самые рисковые путешественники смогут найти для себя сверхместительные аккумуляторы (свыше 20 тысяч мАч). Интересная модель - 20100mAh Waterproof Power Bank с супер прочным водонепроницаемым корпусом с фонариком.

4. Замки eGeeTouch

Умный замок eGeeTouch - надёжная защита багажа.

Умный замок eGeeTouch - надёжная защита багажа.

Никто не хочет лишиться своих вещей в путешествии. Потерять вещи обидно. Если вещи украдут – еще обиднее. Оградить себя от такого рода проблем в путешествии поможет система eGeeTouch - электронный «умный» замок, который синхронизируется со смартфоном пользователя и открывается только через специальное приложение. Система также позволяет следить за своим багажом при помощи GPS маяка.

5. Одежда с подогревом

Куртка с подогревом: тепло, которое всегда с тобой.

Куртка с подогревом: тепло, которое всегда с тобой.

Нет ничего хуже, чем заболеть в поездке. В 6 из 10 случаев путешественники болеют самой банальной простудой. Избежать ее поможет сверхлегкая одежда с подогревом. Тонкая байка подойдет, в том числе для активного туризма, а интегрированные в ее фактуру аккумуляторы всегда можно использовать еще и для зарядки своих мобильных устройств. Однако стирать такую одежду будет весьма проблематично.

6. Мобильная кофеварка

Мобильная кофеварка MiniPresso.

Мобильная кофеварка MiniPresso.

Звучит абсолютно безумно, однако в путешествие можно взять с собой и машину для варки экспрессо. Устройства типа MiniPresso позволяют варить весьма сносный кофе в походных условиях. Что еще важнее, конкретно эта модель не только варит напиток, но еще и позволяет его хранить, работая в качестве добротного термоса.

7. Многоцелевой фонарь

Многоцелевой фонарь Mokasi Multi-Purpose.

Многоцелевой фонарь Mokasi Multi-Purpose.

Отправляясь в путешествие на природу, стоит подумать об освещении. Этот стильным «чемоданчик» на самом деле универсальный многоцелевой фонарь Mokasi. Подойдет такой не только путешественникам, но и людям хозяйским, например, дачникам. Питается фонарь от литий-ионного аккумулятора и способен работать на протяжении 28 часов. Имеет множество режимов работы и емкость в 8 800 мАч. Фонарь также можно использовать в качестве резервного аккумулятора.

8. Чемодан-игрушка

Rastar kids = чемодан с пультом дистанционного управления.

Rastar kids = чемодан с пультом дистанционного управления.

Дети – цветы жизни, однако иногда они доставляют слишком много хлопот. Столкнуться с таким можно и в путешествии, особенно когда ребенок заскучает, например, во время прохождения утомительных процедур в аэропорту. Решить проблему можно при помощи уникального детского чемодана Rastar kids. У этого чемодана есть электродвигатель и пульт управления. Если ребёнок заскучал, он может поиграть чемоданом, как с радиоуправляемой машинкой.

9. Чехол-прикуриватель

Чехолс прикуривателем для смартфона.

Чехолс прикуривателем для смартфона.

Курящие люди, отправившись в путешествие, могут столкнуться с тем, что хочется прикурить, а прикурить не от чего. В качестве альтернативной зажигалки можно использовать вот этот инновационный чехол. В нем есть самый настоящий прикуриватель, маленький фонарик и литий-ионный аккумулятор. С его помощью можно зажечь 540 сигарет или дать дополнительные 1-1.5 часа работы своему телефону. Недостаток только один, пока чехол совместим лишь с продукцией Apple.

10. Подушка для полётов

Подушка APUS Relax.

Подушка APUS Relax.

Возвращаясь к теме подушек и сна в транспорте, хотелось бы представить еще одного крайне любопытного представителя этого семейства – подушку APUS Relax. APUS Relax сделана из сверхлегких и сверхпрочных материалов, может быть сжата в несколько раз, не боится влаги и может быть использована не только в самолёте.

В путешествиях бывает всякое, в том числе и отмена или задержка рейса. Мы собрали 10 полезных советов для тех, чей авиарейс сорвался в последний момент. Зная об этом вы сбережете свои нервы.


Обратите внимание:







31692
10.01.2017 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё