Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2
Одежда    

Куртка на случай внезапных глобальных бедствий.

Куртка на случай внезапных глобальных бедствий.

Тем, кто всерьез озаботился сохранением собственной жизни в период серьезных катаклизмов, поможет куртка, специально разработанная для этих целей. Она выглядит, как повседневная верхняя одежда, но на случай непредвиденных ситуаций в ней есть все необходимое, включая набор плавсредств, сигнальные флажки и оружие. Всего этого должно хватить, чтобы продержаться какое-то время.


На куртке, возле функциональных компонентов, есть подсказывающие пиктограммы.

На куртке, возле функциональных компонентов, есть подсказывающие пиктограммы.

Идея создания этой куртки у дизайнера Marie-Elsa Batteux Flahault возникла после знакомства с движением Preppers. Это группа людей, технично подходящая к защитному оснащению на случай внезапных глобальных бедствий: войн, разгула терроризма, стихийных бедствий, пандемии и других.

Куртка для выживания в экстремальных условиях.

Куртка для выживания в экстремальных условиях.

Иллюстрацией к этому жизненному подходу стала куртка из бледного камуфляжа с набором потенциально спасающих жизнь средств, которые призваны помочь владельцу в случае катастрофы.

Куртка, помогающая пережить апокалиптические времена.

Куртка, помогающая пережить апокалиптические времена.

Козырек и маска - для защиты глаз и дыхательной системы. Надувной воротник куртки - в качестве спасательного круга. Сигнальные флажки в карманах - для привлечения внимания. Средства самообороны в рукаве - на всякий случай. А масса внутренних карманов - для хранения необходимой провизии, и медикаментов. Так же в подол вмонтировано подобие юбки из золоченой фольги для обеспечения защиты от холода.

Дизайнер не исключает, что в эту куртку могут быть добавлены любые другие девайсы выживания в экстремальных условиях. А так же любые из заявленных здесь функциональных компонентов могут быть использованы в другой одежде.


Обратите внимание:







10150
10.01.2014 15:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MaxX 10.01.2014 16:20    
    Куртка для параноиков? Очень интересно, но достаточно бесполезно с практической точки зрения, сгодиться разве что для успокоения расшатанных манией нервов.
  • Duovitus 10.01.2014 17:30    
    В "собранном" состоянии, куртка не выделяется. Покупатели, думаю, найдутся.
  • iVe 10.01.2014 17:50    
    парню с первого фото уже не помочь :)
  • mary-ann 9.03.2014 17:19    
    А по-моему парень с первого фото симпотяжка. Тем не менее, я сомневаюсь в том, что она поможет на при апокалипсисе, учитывая, что его вообще не произойдет.




Смотрите ещё