Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Умные вещи для умного дома.

Умные вещи для умного дома.

Идея «умного дома» и «интернета вещей» шагает по миру исполинскими шагами. Возможно, пришло подходящее время для того, чтобы сделать и свой дом еще более комфортным и продуманным в мелочах? Если ответ «да», то тогда амбициозному домохозяину не обойтись без приобретения специальных устройств. Вот несколько наиболее удачных, что увидели свет в последнее время.


1. Google Home Mini / Max



Невероятная вещица.

Невероятная вещица.


В этом году компания Google представила свою собственную аудиосистему, которую можно разбросать по всему дому и гарантировать повсеместно присутствие хорошей музыки в высоком качестве. Управляется устройство с мобильной техники пользователя. Продается в двух вариантах.

2. Amazon Echo Show



Многофункциональное устройство.

Многофункциональное устройство.


Дальше Google решили шагнуть парни из Amazon, представив в 2017 году совою собственную «умную» аудиосистему Echo Show с расширенным функционалом. Данный гаджет, кроме всего прочего, позволяет совершать видео звонки, работает будильником и списком дел, а также позволяет смотреть YouTube!

3. Sonos One



Достойный вариант.

Достойный вариант.


Интересная аудиосистема, которая выделяется на фоне всех новинок 2017 года своим качеством звука. Если нужно что-то действительно громкое и красивое, то это однозначно Sonos One! Функционал устройства далеко не так широк, как у предыдущего претендента. В тоже время, управлять Sonos One можно не только со смартфона, но и голосовыми командами.

4. Ikea Tradfri smart lights



Баловаться со светом - это хорошая идея.

Баловаться со светом - это хорошая идея.


Компания Philips сегодня доминирует на рынке «умного» освещения. Подвинуть ее решили конструкторы Ikea, создав свою собственную систему домашнего освещения. Многочисленные режимы теплоты и яркости света, возможность создания профилей освещения, управление голосом, совместимость и синхронизация с другими системами класса «умный дом» - вот лишь немногая часть того, что умеет Tradfri.

5. Ecobee4



Пусть в доме будет правильная погода.

Пусть в доме будет правильная погода.


Не важно, какая погода за окном, самое главное, чтобы правильная «погода» всегда была внутри дома. И нет, речь идет не о семейной гармонии, а о температуре и влажности воздуха в помещении. Поможет в этом деле «умный» термостат Ecobee4 с функцией голосового управления.

Прогресс это хорошо, но иногда хочется чего-то проверенного временем. Вот, например, сразу 15 неэлектронных игрушек, которые обязательно полюбят современные малыши увидев всего раз.


Обратите внимание:







4190
9.12.2017 18:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё