Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Перчатки-манипулятор для компьютера и не только.

Перчатки-манипулятор для компьютера и не только.

Будущее не так далеко, как кажется. Оно наступает уже сегодня и появляется много изобретений, которые совсем недавно можно было увидеть только в научно-фантастических фильмах.


С момента появления компьютера люди не могли себе представить работу с ним без мыши и клавиатуры. Похоже, что сейчас ученым из Apotact Labs удалось на шажок приблизиться к бесконтактному управлению устройствами. Ими была презентована перчатка Gest, с помощью которой можно управлять компьютера с помощью жестов или просто щелкая пальцами в воздухе.

Компактна и удобна.

Компактна и удобна.


Стоит только представить, насколько подобное изобретение может стать революционным. К примеру, человек может сидеть за компьютером или даже на диване и, просто шевеля рукой или пальцами, редактировать фотографии в Photoshop.

Проще пареной репы.

Проще пареной репы.


Умные перчатки позволяют запрограммировать любые жесты для действий -нужно единократно проделать нужное движение, а затем сделать жест рукой в перчатке, чтобы ассоциировать эти действия. Всего же в каждое устройство будут изначально заложены пять стандартных жестов, чтобы его можно было использовать, что называется, прямо "из коробки".

Для любой руки.

Для любой руки.


Gest можно будет одеть на руку любого размера за счет регулирующего ремня и 4 одевающихся на пальцы манжет с сенсорами. На каждой перчатке находятся 15 датчиков, таких как акселерометры, гироскопы и магнитометры (подобные датчики также используются в обычных смартфонах).

От громоздкого к компактному.

От громоздкого к компактному.


Несмотря на то, что кампания по сбору суммы, необходимой для серийного производства перчаток Gest, была запущена на Kickstarter всего неделю назад, необходимые $ 100 000 уже были собраны. Сейчас Gest можно заказать за $ 99, а в розничной продаже перчатка будет стоить $ 200.

Говорить о том, что «будущее» наступило уже сегодня, становится все более модным. И для того есть все основания. В доказательство еще 7 самых необычных девайсов всего мира, что были созданы в уходящем 2015 году.


Обратите внимание:







7335
9.12.2015 12:00
В закладки
Версия для печати