Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

7 мест для уютного отдыха.

7 мест для уютного отдыха.

На этапе планировки интерьера стоит уделить внимание местам отдыха. Они могут занимать совсем немного пространства – но атмосфера дома значительно улучшиться. Уголок для релаксации – это не роскошь, а необходимость при современном темпе жизни.

Уютная ванная


Классическая ванная.

Классическая ванная.

Создавая интерьер ванной, можно отвлечься от современного стиля и обратиться к классике. Темное дерево, приглушенные тона отделки, мягкое освещение – и вот идеальное место отдыха готово.

Балкон


Уютный балкон.

Уютный балкон.

Просторный балкон в теплое время года можно использовать не только для отдыха, но и для творчества.

Широкий подоконник или эркер


Место для чтения в эркере.

Место для чтения в эркере.

Подоконники – главные кандидаты на роль мест для чтения. Это один из самых бюджетных способов организовать себе зону релакса – понадобится лишь подходящий матрас и удобные подушки.

Место под лестницей


Уголок под лестницей.

Уголок под лестницей.

Обладатели лестницы могут реализовать множество идей с ее участием. Прямо под лестницей можно организовать замечательный уголок для чтения – с матрасом, яркими подушками и маленькими книжными полками.

Ниши


Диванчик в стенной нише.

Диванчик в стенной нише.

Подобным образом можно обустроить глубокие ниши. Во многих домах и квартирах есть такие уголки, образованные выступающими конструкциями. Вместо того, чтобы вешать там очередную полку, лучше соорудить маленький уютный диванчик.

Лоджия


Оборудованная лоджия.

Оборудованная лоджия.

Отличный мягкий уголок получится на лоджии. Сюда можно поставить старый диван или смастерить его из деревянных поддонов и толстого матраса. Красивый текстиль, зеленые растения, точечные источники света сделают это место самым уютным в доме.

Лестничная площадка


Место для чтения на лестничной площадке.

Место для чтения на лестничной площадке.

Лестничная площадка в доме тоже может быть оформлена со вкусом. На паре квадратных метров поместятся места для сидения и удобные подушки, а стены можно занять книжными полками.


Обратите внимание:







11881
9.12.2014 11:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё