Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Интересные и простые идеи для создания рождественского венка

Интересные и простые идеи для создания рождественского венка

Рождественские праздники на носу! А много о чем еще следует позаботиться! Еще нужно купить подарки и подумать об украшении дома! Традиционным элементом рождественского декора является венок. Его можно купить или сделать своими руками. В этом случае он будет еще чудеснее! Мы подобрали самые интересные идеи создания рождественского венка, многие из которых точно придутся по вкусу каждому.


Венок из звездочек

Венок из звездочек


Для его создания понадобится узорчатая бумага, клей, форма для венка, пуговки и ленты. Из бумаги вырезаются звездочки, им придаётся объемная форма, центр звезды украшается красивой пуговкой и они прикрепляются клеем на основу для венка. Из ленточек делается симпатичный бантик и приклеивается вверху. Просто и очень красиво!

Рождественский венок из ёлочных шариков

Рождественский венок из ёлочных шариков


Такой венок сделать проще простого! Все, что понадобится – это металическая проволока для основы, клей и елочные шарики. Из проволоки делается круглая основа, металлические колпачки приклеиваются к игрушкам для надёжности и шарики нанизываются на основу один за другим, добавляется бантик. Вот и все!

Рождественский венок из ёлочных шариков

Рождественский венок из ёлочных шариков


Похожий венок, только основа пенопластовая. Основу оборачивают в красивую ткань, закрепляют надёжно и приклеивают на неё ёлочные шарики разных размеров и цветов.

Рождественский венок из попкорна

Рождественский венок из попкорна


Необычный оригинальный рождественский венок из…попкорна! Берётся картон, попкорн, клей и ленточки. Из картона вырезается основа для венка. Аккуратно попкорн приклеивается на основу с помощью клея. Добавляется ленточка. Готово!

Рождественский венок с ягодками

Рождественский венок с ягодками


Простой, но очень современный и стильный рождественский венок. Для его создания понадобится ленточка, основа из пенопласта, булавки с перламутровыми головками, искусственные ягоды и листья, клеевой пистолет. Основа оборачивается лентой, и ее конец закрепляется на изнаночной стороне. С помощью булавок прикрепляются на основу ягоды и листья.

Рождественский венок из конфет

Рождественский венок из конфет


Аппетитный венок сделан из конфет! Берётся пенопластовая основа, оборачивается яркой ленточкой. Затем на ней приклеиваются конфеты. Украшается венок большим ярким бантом. Все! Теперь соседи, несомненно, придут в гости, хотя бы для того, чтобы посмотреть на этот шедевр!

Рождественский венок из тканевых цветов

Рождественский венок из тканевых цветов


Еще один венок, который очень прост в изготовлении. Для него понадобятся простые подручные материалы: остатки ярких тканей, отделочные гвозди или булавки, клей. Форма для венка может быть самой разнообразной. Из ткани вырезаются кружочки разного диаметра, складываются друг на друга, таким образом, чтобы получилось что-то похожее на цветок и прикрепляются к основанию с помощью отделочного гвоздя и клея.

Полосатый венок

Полосатый венок


Хотя внешне такой рождественский венок и кажется очень сложным, на самом деле он очень прост в изготовлении. Он сделан из тоненьких бумажных полосочек. Основу для венка оборачивают красной лентой, а затем прикрепляют на нее полосочки. Добавляется красивый бант – и все!

Рождественская рамочка

Рождественская рамочка


Если не нравится идея с венком, или нет времени, чтобы возится с ним, вполне подойдёт рамка. Можно взять любую понравившуюся рамку, покрасить ее в красный цвет, украсить какими-нибудь елочными игрушками и ленточками и можно дальше заниматься новогодними приготовлениями.

Рождественский венок из колокольчиков

Рождественский венок из колокольчиков


Рождественский венок можно сделать даже из колокольчиков. Все, что понадобится для его изготовления – это проволока, плоскогубцы, колокольчики и лента для банта. Отрезается толстая проволока нужного размера, на нее нанизываются колокольчики. Концы проволоки соединяются и закрепляются с помощью плоскогубцев. Венок украшается пышным бантом.

Рождественский венок с монограммой

Рождественский венок с монограммой


Венок можно персонализировать с помощью монограммы. Берутся деревянные буквы, красятся с помощью аэрозольной краски, при желании их еще можно украсить рисунком или узором. Затем добавляются буквы в венок (в качестве последнего штриха). Чтобы буквы были хорошо видны и выделялись, украшается только та половина венка, где их нет.

Рождественский венок из ленточек

Рождественский венок из ленточек


Оригинально и красиво. Все, что понадобится для изготовления такого шедевра – это основа для венка из пенопласта или другого материала, разноцветные ленточки и клей. Основа для венка оборачивается ленточкой, чтобы получился красивый фон, затем к нему приклеиваются разноцветные ленточки. Это может занять достаточно много времени, так что лучше декорировать такой венок в процессе просмотра интересного рождественского фильма.

Рождественский венок из бантиков

Рождественский венок из бантиков


Венок может показаться очень сложным. Но это всего лишь так кажется. На самом деле, процесс его изготовления занимает всего лишь 30 минут. Все, что понадобится, так это основа для венка и много-много бантиков, которые используются при упаковке подарков. Просто разноцветные бантики приклеиваются на основу и все. Форма бантиков и их размер тоже могут быть разными.

Рождественский венок в деревенском стиле

Рождественский венок в деревенском стиле


Очаровательный рождественский венок в традиционном деревенском стиле. Выглядит очень стильно и элегантно. Для его создания потребуется всего лишь 20 минут! Берётся основа из виноградной лозы, лента, проволока, рождественские украшения. Все украшения прикрепляются на венок с помощью проволоки.


Обратите внимание:







19565
9.12.2013 03:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 9.12.2013 11:09    
    Что-то сколько помню себя, "традиционным элементом рождественского декора" являлась елка, нарядная и с гирляндой. А венок особенно в темных цветах с праздником ну никак.




Смотрите ещё