Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+14
-1 2

Обзор предметов быта, на которых пишут мелом

Обзор предметов быта, на которых пишут мелом
В детском саду малышам хочется побыстрее пойти в школу, школьникам - поступить в институт, студентам же охота вернуться обратно в школу или же в среднюю группу детского сада. А после окончания института эти желания приобретают несколько иной характер, да и реализовать их можно совершенно иначе. Ностальгии по школьным временам, когда приходилось стоять у доски, мучительно размышляя над уравнением, и посвящен сегодняшний обзор предметов, на которых пишут мелом.

Светильник, на котором пишут мелом


Chalkboard Pendant Lamp, светильник вместо школьной доски

Chalkboard Pendant Lamp, светильник вместо школьной доски


Трудно представить себе ситуацию, в которой понадобилось бы превращать светильник в записную книжку или же использовать его, чтобы оставлять напоминания домочадцам. Но если вдруг записки на холодильнике с просьбой заехать в химчистку, купить колбасы и хлеба или вызвать слесаря-сантехника перестали успешно справляться со своей ролью информаторов, все это запросто можно нацарапать мелом на абажуре вот такой Chalkboard Pendant Lamp.

Подсвечник, на котором пишут мелом


Chalkboard Candles, подсвечники для записей мелом

Chalkboard Candles, подсвечники для записей мелом


Черная матовая поверхность подсвечников Chalkboard Candles может с успехом заменить не только школьную доску, но и бумагу для записей. Особенно если свечи нужны для романтической атмосферы за ужином, особенно если к ужину ждут прекрасную леди, и если хочется сделать ей комплимент в необычной форме, - написать или нарисовать его мелом на подсвечнике.

Подставки под стаканы, на которых пишут мелом


Chalk it Up, набор *школьных* подставок под стаканы

Chalk it Up, набор *школьных* подставок под стаканы


Для этих же романтических целей можно использовать не только подсвечники, но и подставки для напитков. Правда, такой вариант больше подходит не для комплиментов прекрасным леди, а для записок, адресованных мужчинам. И такую записку лучше всего замаскировать, поставив сверху стакан хорошего виски.

Ярлык на двери, на котором пишут мелом


Chalkboard Door Hanger, ярлык для записей мелом

Chalkboard Door Hanger, ярлык для записей мелом

Chalkboard Door Hanger, ярлык на двери вместо школьной доски

Chalkboard Door Hanger, ярлык на двери вместо школьной доски


В каждом номере гостиницы есть такие ярлычки, где с одной стороны написано "Не беспокоить", а с обратной - "Прошу сделать уборку в номере". Альтернативный текст для таких ярлычков не предусмотрен. Если же хочется оставить тем, кто снаружи, другое сообщение, можно воспользоваться забавным дизайнерским изобретением Chalkboard Door Hanger. На этом ярлыке, как на школьной доске, пиши мелом все, что хочешь сообщить, затем стирай неактуальную информацию и заменяй ее свежими текстами.

Стенд для фотографий, на котором пишут мелом


Multi-Photo Chalkboard Frame, рамка для фото, подписанных мелом

Multi-Photo Chalkboard Frame, рамка для фото, подписанных мелом

Multi-Photo Chalkboard Frame, рамка для фото, подписанных мелом

Multi-Photo Chalkboard Frame, рамка для фото, подписанных мелом


Стенд для фотографий, также выполненный в стиле школьной доски, на которой можно писать мелом, - изобретение не только оригинальное, но и функциональное. Так, дети растут очень быстро, только успевай обновлять семейный фотоальбом. И рамка-доска для фотографий Multi-Photo Chalkboard Frame, где менять фотографии и подписи под ними так же легко, как вытереть со школьной доски вчерашнюю дату, поможет бабушкам и дедушкам держать на виду всегда актуальные фотографии внуков.

Настенный календарь, на котором пишут мелом


Chalkboard Calendar, винтажный календарь для записей мелом

Chalkboard Calendar, винтажный календарь для записей мелом


А вот деревянный винтажный календарь, выполненный в стиле школьной доски, немного смущает своим дизайном. Один блок цифр для всех месяцев, нет разделения по дням недели, да и не каждый помнит, сколько в дней в текущем месяце, 30 или 31. Несмотря на это, Chalkboard Calendar будет очень мило смотреться на стене в прихожей или же в рабочем кабинете, учитывая, что дизайном предусмотрены не только полочка и отделения для бумаг, документов и разных мелочей, но и крючки для сумок, зонтов и пакетов.

Дверь в детской, на которой пишут мелом


Школьная доска вместо дверей в детскую

Школьная доска вместо дверей в детскую


Рисовать на дверях, обоях и шторах - любимое развлечение не только несмышленых дошкольников, но и школяров с творческими наклонностями. А чтобы и волки были сыты, и овцы целы, почему бы не заменить обычную дверь в детской на ту, которая будет подобием школьной доски, на которой можно рисовать и писать мелом? Гениальная идея, которую может воплотить в жизнь каждый второй мужчина, при условии прямых рук, старательности и целеустремленности.

Школьная мебель вместо школьной доски


Школьная парта, на которой пишут мелом

Школьная парта, на которой пишут мелом

Детские столы, на которых рисуют мелом

Детские столы, на которых рисуют мелом


Тем же способом и с таким же успехом можно справиться и с желанием детей рисовать и писать на столах и партах. Столешница, выполненная в виде школьной доски, где можно сколько угодно рисовать мелом и стирать нарисованное, наверняка вызовет восторг как у совсем маленьких детей, так и у тех, кто постарше.

Теннисный стол вместо школьной доски


Стол для тенниса - и записей, сделанных мелом

Стол для тенниса - и записей, сделанных мелом


Зачем делать аналогом школьной доски теннисный стол? Ну, к примеру, записывать текущий счет, или же вести учет времени, проведенного в игре, или же формировать списки команд для будущих соревнований...

Свинья-копилка, на которой пишут мелом


Chalk It To Me Money Box, копилка для записей мелом

Chalk It To Me Money Box, копилка для записей мелом


А что писать мелом на поверхности свиньи-копилки, даже спрашивать не приходится. Конечно же, вести учет собранных денег, а также указать цель, ради которой и наполняется баночка. Чтобы и самому не забыть, и остальные чтоб знали.


Обратите внимание:







24800
9.12.2011 15:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aleksey_Cher 9.12.2011 16:13    
    Ярлык на двери, на котором можно написать, кто приходил, когда не было хозяев дома, очень интересный и может иметь практическое применение.
  • katjabilenko 9.12.2011 16:21    
    Рамка для фото и календарь классные. А для детей дверь - сказка, каждый в детстве обрисовывал школьную доску и частенько за это ругали, а дома вообще вольный полет фантазии.
  • switlana80 9.12.2011 16:46    
    Мне очень понравилась идея с дверью в детскую, на которой можно писать мелом. Я думаю, что дети будут просто в восторге от этого.
  • alternativamira 9.12.2011 16:49    
    Очень красиво. Хотя вот копилка на мой взгляд не тот предмет в котором надо писать. Просто набираешь специально не известную сумму, чтобы потом был сюрприз. Хотя посмотрим как оно дальше будет. Идея не плохая даже красивая, но за обновками такими я в магазин явно спешить не стану.
  • Евгенчик 9.12.2011 17:50    
    Сомневаюсь, что мел такой популярный материал. Мало у кого он лежит дома. Лучшей для него место это школа.
  • lakshmie 9.12.2011 19:48    
    сразу видно, что у вас нет детей. потому что в семьях, где есть дошкольники или младшеклассники, всегда найдется и мел, и пластилин, и каштаны да желуди из парка
  • gorvik58 9.12.2011 19:32    
    Думаю, что мелом писать не практично, где бы то не было, даже в школе. Больно грязно получается от этого!
  • lakshmie 9.12.2011 19:46    
    а в школе на доске чем писать? акварелью? или от нее тоже грязно?
  • NYMnLnMd 9.12.2011 21:44    
    Маркером на белой специальной доске.
  • lakshmie 9.12.2011 22:22    
    тогда это уже не будет школьной доской, а значит, уже совсем другая история.
    и потом, от маркера у детей будут чистыми руки, лицо и одежда? особенно если ребенок из младших классов, в белой рубашке или блузке, а маркер черного цвета
  • Яра 9.12.2011 22:13    
    Больше всего мне понравился столик на котором можно писать мелом. Как здорово с ребенком заниматься за таким столом.
  • Minerva 9.12.2011 22:15    
    Мои симпатии завоевала именно копилка и теннисный стол! Я постоянно забываю,сколько у меня в заначке находится, вот подспорье классное было бы))) А стол теннисный - можно записывать счет и дать отдохнуть мозгам полностью в выходные, не напрягаясь даже на запоминание мелочей)) А вообще мел я не особо люблю, ощущение от него на руках неприятное((
  • Vit4230 10.12.2011 11:36    
    Прикольно особенно все, что предназначено для детей, и развлечение и развитие. Да и в быту пригодится, не нужно оставлять кучу записок на холодильнике.
  • lyshi 14.08.2012 08:37    
    Всем привет! А кто-нибудь знает где найти материал из которого делается такая доска? хочу сделать такую стену на кухне. Нашла только про то, что можно краской покрыть Tikkurila.
  • Wowan 14.08.2012 15:19    
    Один из вариантов - толстое витринное стекло или оргстекло шлифуется наждачным кругом. Еще вариант - натуральный линолеум (или линолеум советских времен).




Смотрите ещё