Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+6
-1 4

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Новаторский проект здания Gullwing Twin Wind Towers призван воплотить идею производства экологически чистой энергии в условиях мегаполиса, не "ломая" при этом, приятного для глаз рисунка узнаваемой городской ткани.

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Футуристический проект, разработан римскими архитекторами Майнервини Витторио (Minervini Vittorio) и Санна Джакомо (Sanna Giacomo) в творческом союзе с итальянскими же дизайнерами Делзотти Карло (Delzotti Carlo) и Ломбардии Фабио (Lombardi Fabio).

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Структурно две башни, из которых сформирован комплекс, представляют собой основу для «крыльев», которые «ловят ветер», таким образом вращаясь вокруг небоскребов. Изящные «крылья» ветровых турбин закреплены к кольцам. А для максимального движения энергии, авторами запрограммирован «эффект торнадо», вызванный близостью расположения конструкций друг к другу.

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Проект здания Gullwing Twin Wind Towers от итальянских архитекторов

Для того, чтобы подчеркнуть «прозрачность» и легкость современной структуры, на протяжении всей высоты зданий архитекторы распределили пустые ассиметричные пластиковые полости.

Фасады небоскребов частично покрыты черной стеклянной облицовкой, отражающей «крылья» и все, что находится вокруг конструкций. Таким образом, по замыслу авторов, Gullwing Twin Wind Towers станет ультра-современным архитектурным объектом нового поколения и смелой, экологически ответственной городской структурой разноцелевого назначения.


Обратите внимание:







12574
9.12.2010 01:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Alex_prikolist 9.12.2010 01:53    
    Ух ты какая красота.ДА конечно я бы это здание хотел увидеть собственными глазами.
  • shatosh 9.12.2010 03:32    
    Это уж точно, жаль что случиться не скоро.
    Давно пора было нечто такое сообразить. Красиво, полезно и практично. Разработчики поработали на славу!
  • YA_HELEN 9.12.2010 03:38    
    очередной мегаполис с небоскребами-"консервными банками"...
    нет, сама идея "энергоэффективного здания", хотя и не нова, но в данном случае - на качественно ином уровне, чем лет 20 назад.
    однако нельзя ли ее воплощать не настолько агрессивно?
  • Dinislam 9.12.2010 05:17    
    О боже....что это вообще как гигант!!! У меня нет сомнений что он станет ультра-современным архитектурным объектом нового поколения и смелой, экологически ответственной городской структурой разноцелевого назначения.
  • Sonya 9.12.2010 07:14    
    Не ожидала не чего подобного увидеть, это просто здорова что кто-то решил строить такие здания. Только у меня один вопрос: а когда очень много таких смелых появится мы чего делать то будем?, ходить по улицам где все дома будут кривые и всякие разные?.
  • Marna 9.12.2010 08:51    
    А кто сказал, что все должно быть прямолинейно и одинаково? В природе из прямых линий – только линия горизонта, и то это мнимая линия. А все остальные придумал человек.
  • ito 9.12.2010 07:16    
    Честно говоря, не хотел бы я жить в таком ДОМЕ! Уж очень он создает впечатление сооружения, уже потрепанного сумасшедшей стихией. И ассоциации с пизанской башней очень сильны-кажется, что вот-вот эти гиганты рухнут.
  • strannik 9.12.2010 10:08    
    Необычная конструкция, так можно и создать вечный генератор, такой домик будет на автономном электроснабжении, ну и с воздушными террористами легко справится.
  • Ansambl 9.12.2010 11:13    
    соотношение площади трения к площади лопастей слишком велико, не будет оно работать.
    надо лопасти увеличивать...
  • mashutik 9.12.2010 13:04    
    Выглядят эти домики конечно оригинально, но несколько страшно. Во-первых, находиться в таком здании, мне кажется, небезопасно, поскольку неизбежны вибрации, гул и нарушение свободной циркуляции энергии и воздушных мас. Во-вторых, данная архитектура не учитывает основные правила фен-шуй.
    То есть, я бы не бралась говорить, что это супер хорошо. Нужно многое просчитать и учесть, насколько дома действительно экологичны и безопасны для всех.
  • adamsenok 9.12.2010 13:22    
    Если говорить о фэн-шуй, то 90% построек на планете можно смело сносить.
    Я не понимаю назначения этих построек, хотя чисто визуально они мне нравятся.
    Вроде речь идет об экологичности - а в чем экологичность?
  • sodaz 9.12.2010 16:17    
    Экологичность в том, что здание само производит энергию, благодаря ветру.
  • Lutskavto 9.12.2010 20:30    
    Побольше бы таких строений, мир был бы лучше!
  • kvinta 10.12.2010 20:01    
    Первая мысль, что сразу кто-то кого-то выбросит из окна и "наколет" на эти шипы... И думаю, достаточно одного такого случая - чтобы люди с ужасом смотрели на это здание...
  • irinitsa 12.12.2010 22:16    
    Против формы ничего не имею, но эти крылья очень напоминают шипы, а здание - ощетинившееся строение.
  • suprahelen 21.12.2010 21:10    
    Да очень необычно,но очень сильно, просто безумно хочется увидеть начинку здания.
  • graphitech 4.09.2011 19:43    
    Видимо в мировом модном и современном дизайне такая же ситуация, как и в кинематографе : хорошее средство отмывания денег и спасение от налогов. Иначе не могу объяснить, как люди с образованием далеко не средним, придумывают такой "детский сад". Конечно, можно сказать : там будут суперматериалы, суперсмазка и вообще все супер-пупер..

    Учитывая высоту зданий, они будут порождать невыносимый звук, когда ветер начнет обтекать эту конструкцию. Ведь не зря лопастные станции выносят за пределы города - они порождают ужасный звук! Это первое. А второе, сугубо механически, идея безумная со знаком минус. На такую оригинальность придется тратить безумные деньги для воплощения рабочей модели, а после на поддержание её работоспособности.




Смотрите ещё