Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Новые оригинальные идеи для осеннего дизайна

Новые оригинальные идеи для осеннего дизайна


Красные, оранжевые и коричневые листья, свежий воздух осени пробуждают светлые и тёплые чувства к красоте окружающей природы. Любители осени с её шуршащими листьями и ярким, но не испепеляющим солнцем смогут наслаждаться её очарованием, оформив интерьер в соответствующих красках, хотя современные дизайнеры в этом году предлагают весьма необычные цветовые решения.


Синий и красный в осеннем интерьере

Синий и красный в осеннем интерьере


Красный и синий оттенки – оригинальный тренд этой осени. Он может показаться немного неожиданным, но ведь в этом и есть вся прелесть контрастного осеннего дизайна. Эти цвета, а так же их комбинации активно используются во многих дизайнерских проектах. Стильные вещи для декора интерьера от студии CB2, выполнены именно в этих цветовых гаммах.

Красный цвет в осеннем интерьере

Красный цвет в осеннем интерьере


У яркого лакированного сундука Shop Red Chest оригинальный и универсальный вид благодаря металлическим ножкам и полному отсутствию фурнитуры.

Осенний интерьер может быть весьма необычным

Осенний интерьер может быть весьма необычным


Стильный маленький придиванный столик цвета морской волны привлекает внимание своей оригинальной ножкой в форме латинской буквы Y. Матовая ярко-голубая столешница гармонично контрастирует с натуральным цветом деревянной основы.

Оригинальный осенний интерьер

Оригинальный осенний интерьер


Ярко-красный стул от CB2 благодаря своему красно-оранжевому оттенку выделяется на фоне светло-голубой комнаты. Текстиль ручной работы, использованный для сиденья стула, придает оригинальность и уют, а металлическая геометрическая основа – современность и стиль.

Яркая посуда от испанского бренда Zara Home

Яркая посуда от испанского бренда Zara Home


Стоит обратить внимание и на декоративные элементы в синих и красных тонах. Такие мелкие детали создают нужную атмосферу в комнате ничуть не меньше, чем мебель, на которой они располагаются. Яркая посуда от испанского бренда Zara Home станет удачным акцентом в современном осеннем интерьере.

Подушки  из коллекции West Elm

Подушки из коллекции West Elm


Подушки в сине-голубых тонах из коллекции West Elm станут удачными аксессуарами для осеннего интерьера в сине-красных тонах. Оригинальная цепь из подушек ‒ один из возможных вариантов декора интерьера в голубых и лазурных тонах. Не стоит делать интерьер желтым и оранжево-красным только из-за того, что выбрана осенняя тематика.

Шерстяной дхурри

Шерстяной дхурри


Завершить интерьер можно с помощью стильного ковра. Коврик от West Elm в этническом стиле и синей цветовой гамме, изготовленный вручную индийскими мастерами, станет идеальным акцентом в интерьере и добавит ему стильности и современности.

Текстиль от Zara Home

Текстиль от Zara Home


С помощью оригинального текстиля от Zara Home синий и красный оттенки будут смотреться просто превосходно даже в спальне. В спальню можно использовать оригинальное покрывало от Zara Home, или наволочки, или и то, и другое!

Прикроватная деревянная тумбочка

Прикроватная деревянная тумбочка


Еще один модный тренд осени ‒ дерево, украшенное разнообразными узорами. Популярны рисунки, имитирующие доски или паркет. Например, тумбочка от West Elm. Такой оригинальный геометрический рисунок позволяет удачно комбинировать разные цвета и оттенки.

Стулья под мрамор

Стулья под мрамор


Рисунок на стуле от West Elm просто завораживает. Палитра из золотых, серых и коричневых оттенков создает имитацию мрамора. Оригинальные стулья в сочетании со столом придадут комнате уникальность и современность.

Серебристый ковёр в стиле пэчворк

Серебристый ковёр в стиле пэчворк


Осень ‒ пора рукоделия, поэтому можно создавать необычные оригинальные вещи, используя самые обычные, повседневные. Создание единого предмета из маленьких частиц – это настоящий вызов терпению, но результат такого тонкого дела будет просто восхитительным. Ковер от Zara Home в стиле печворк, выполненный в серебряно-серых тонах – просто великолепное дополнение к осеннему интерьеру. Серые лоскутки ткани, из которых он изготовлен, придают изделию современный вид, а стежки добавляют ощущение деревенского уюта.

Большой шкаф в стиле печворк

Большой шкаф в стиле печворк


Студия West Elm – настоящий лидер по изготовлению стильного текстиля в технике печворк. Здесь используют эту технику не только по отношению к текстилю, но и к мебели. Шкаф, изготовленный из дерева разного цвета и структуры, смотрится очень оригинально.

Подушки от Jonathan Adler

Подушки от Jonathan Adler


Не все изделия, выполненные в технике печворк, имеют спокойный, нейтральный тон. Диванные подушки от Jonathan Adler пестрят контрастными черно-белыми полосами. Пошитые вручную из шерсти эти предметы декора придают комнате ощущения комфорта, благоустроенности и в то же время стиля и элегантности.

Ковёр с узором

Ковёр с узором


Новый тренд в модном дизайне интерьера заключается в модернизации старых, всеми-любимых узоров. Кажется, что узор-шеврон уже был популярен когда-то. Но этой осенью шеврон снова в моде. Дизайнер Jonathan Adler немного усовершенствовал узор-шеврон, сделав его более «ступеньчатым». Коврик от этого дизайнера – яркий пример того, как могут органично сочетаться узор и зелено-синий оттенок.

Коврик с узором

Коврик с узором


Орнамент, который имитирует соты, популярен уже несколько сезонов, и, кажется, этой осенью он никуда не собирается исчезать! Коврик от Jonathan Adler – удачное соединение черно-белых оттенков и узора в виде сот.



Обратите внимание:







7111
9.11.2013 02:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 9.11.2013 18:47    
    Какое-то психоделическое настроение! Чересчур яркие краски, чуть ли не "кислотного" направления, узоры, от которых кружится голова! Да, поневоле захочется "впадать" в спячку в поисках уютного покоя.