Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Каждый пользователь компьютера имеет свой собственный набор часто используемых программ, сайтов и приложений. И у всех них свои методы управления и навигации. Но это совсем не учитывают обычные клавиатуры. Они безлики и однотипны. А вот клавиатура Adaptive Keyboard, прототип которой создан компанией Microsoft, сможет стать персонально вашей, заточенной под ваши нужды и интересы.

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Ведь в клавиатуре Adaptive Keyboard каждая из клавиш представляет собой миниатюрный жидкокристаллический дисплей. И, более того, в верхней ее части предусмотрен большой экран, выполняющий функцию тачскрина.
Прелесть этой клавиатуры от корпорации Microsoft в том, что она – программируемая. То есть каждый пользователь сможет ее легко запрограммировать под себя. И потому на Adaptive Keyboard будет не только текстовая и цифровая часть, как на обычной, а десятка полтора разнообразных клавиатур, в зависимости от ваших предпочтений.
Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

При помощи функциональных клавиш можно будет переключить режим этой клавиатуры. К примеру, можно создать отдельную раскладку под Photoshop, под работу с сайтами Facebook или Gmail (тогда не понадобится отдельная клавиатура под этот почтовый сервис), под текстовый редактор Microsoft Word и так далее. У каждого ведь свой список часто используемых программ. И клавиатура Adaptive Keyboard сможет быть адаптирована под любую из них.
Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Еще одной интересной особенностью Adaptive Keyboard от Microsoft является сенсорный экран в верхней ее части. Его основная функция – работа в режиме тачпада. На нем будут отображаться пиктограммы для запуска приложений, документы в режиме предварительного просмотра, изображения или прочие файлы из необходимой вам папки, кэш и прочие нужны пользователю вещи.
Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Персональная клавиатура Adaptive Keyboard от Microsoft

Все это в теории кажется весьма интересным и многообещающим. Но пока что Adaptive Keyboard находится в режиме тестирования. Корпорация Microsoft хочет убедиться в том, что ее адаптивные способности, действительно, будут упрощать жизнь людей, а не усложнять ее. Если надежды оправдают себя, такая клавиатура будет запущена в массовое производство.


Обратите внимание:







9924
9.11.2010 16:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Debisheff 9.11.2010 17:26    
    Интересно когда Лебедев начнет судиться?)
  • max-sich 9.11.2010 17:56    
    А что у Лебедева было?
  • greaverfpm 9.11.2010 18:16    
    http://store.artlebedev.ru/electronics/optimus/
  • kniazeff 10.11.2010 14:03    
    С какого.. простите ему судиться?!
    У него эксклюзивное право на использование сенсорных ЖК дисплеев, или вы видите здесь очевидную копию концепта клавиатуры "оптимус чето там" разработанной его студией ?!
  • Debisheff 11.11.2010 12:04    
    Может быть я и ошибаюсь, но Лебедев всегда и во всем пытается доказать, что это он придумал)
  • kniazeff 11.11.2010 12:32    
    Не факт, но даже если и так, то в конкретном случае мало что объединяет эти два устройства, а то что их объединяет - не является чьим-то патентом и эксклюзивным правом на использование, т.к. технологии применяемые здесь - в том или ином виде используются в тысячах других устройств.
  • The Noob987 24.11.2010 08:29    
    Не ну клавиатура мне очень понравилась...
  • KomradMol 9.11.2010 17:47    
    Задумка конечно хорошая, но у всего есть плюсы и минусы... Привыкнешь с такой клавиатурой работать, когда все заточено под тебя, а ведь ее может и не оказаться под рукой... Да и на программирование ее время тоже уйдет.
  • kniazeff 10.11.2010 14:10    
    С таким подходом и мылом пользоваться не следует, в постапокалиптическом мире вообще удобств не будет.
  • Maksimus 9.11.2010 17:58    
    Пользуюсь около 6 лет клавиатурой Genius на стационарном компьютере. Интересно, какова будет стоимость новинки? У нас в Белгородской области на данный момент представлен модельный ряд клавиатур в диапазоне цен от 300 до 2000 рублей.
  • YA_HELEN 9.11.2010 18:04    
    как будто ДАННЫЙ вариант клавиатуры - не "безлик" и не "однотипен"!
    в конце-концов, дело-то здесь вовсе не в "однообразии" внешнего облика - а скорее в НАШЕЙ "зацикленности" по части "джентльменского набора" эксплуатационных характеристик всех компьютерных комплектующих!
  • andrew-72-ru 9.11.2010 20:45    
    Я пробовал пользоваться оптимусом. Глючное тормозное г…но за феерические деньги. Ладно хоть сам не покупал, удавился бы, чесслово :-)
    И что, кто-то думает, что такая клава от микрософт будет лучше что ли? Очень сомневаюсь…
  • kniazeff 10.11.2010 14:17    
    Феерические деньги в случае с "оптимусом..." в большей степени обусловлены логотипом студии на ней а не аппаратной начинкой.
    К тому же не следует сравнивать единичный эксклюзив от дизайнерской конторы и новую модель серийного продукта известного производителя не первый год занимающегося своим делом.
  • ncl 10.11.2010 16:10    
    Про логотип согласен, но в остальном всё с точностью наоборот: у Лебедева серийный продукт, а у Майкрософт единичный тестовый образец
  • kniazeff 10.11.2010 18:32    
    Вы неверно меня поняли.
    Майкрософт уже не первый год снабжает рынок компьютерной периферией премиум класса(в большинстве своего небольшого модельного ряда). В данном случае рассмотрен прототип новой модели клавиатуры производителя делающего хорошие клавиатуры.
    Студия "отца дизайна сия Руси" профессионально подобным оборудованием не занимается и не планирует как я понимаю. Небольшая серия из одной-двух моделей для своего фанклуба, как специалистов в производстве компьютерной периферии их никак не позиционирует.
    И здесь я склонен доверять прототипам лоджитек и майкрософт(к примеру) больше чем завершенному продукту от студии "Долго. Дорого. Оху..нно."




Смотрите ещё