Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+10
-1 2

Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Сколько стрелок нужно для того, чтобы определить время? Три? Две? Нет! Оказывается, достаточно всего лишь одной. Правда, и стрелка эта должна быть соответственной. К примеру, как стрелка часов под названием One Line, созданных дизайнером под псевдонимом Sam.

Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Развитие технологий, как это ни парадоксально, влечет за собой два естественных, казалось бы, взаимно исключающих процесса. С одной стороны, техника становится все сложнее и сложнее. А, с другой, эта сложность упрощает нашу жизнь, делает ее более быстрой и емкой.
Вот взять, к примеру, обычные наручные часы. Многие из них уже давно перестали быть механическими. Помимо, собственно, указания, который час, они в наше время умеют еще множество прочих, полезных для хозяина вещей. К примеру, играть музыку, определять местоположение и даже звонить.
Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Или, к примеру, словесные часы от дизайнера Тайнана Мэйхью (Tynan Mayhew), в которых даже стрелок не предусмотрено. Ведь не каждому дается такое сложное умение, как определять по ним время. В этих часах текущее время просто написано словами.
А вот немецкий дизайнер, известный под псевдонимом Sam, создавая часы One Line, решил все-таки не избавляться от стрелок. Правда, их количество он сократил до минимума – до одной.
Несмотря на такой, казалось бы, излишний минимализм, по часам One Line все-таки будет проще простого определить, который час. Ведь эта единственная стрелка (толстая в одном конце и тонкая в другом) будет изгибаться в зависимости от течения времени. И ее толстая половинка будет указывать час, а тонкая – минуту. Секундная стрелка тут не предусмотрена. Но, в принципе, можно ведь и без нее. Тем более, когда излишняя точность может повредить гениальной концепции.
Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Меньше некуда: наручные часы с одной стрелкой

Визуально все получится очень стильно и красиво. Планируется, что часы эти будут иметь три цветовых варианта: розовый, серебристый и белый. А для того, чтобы ориентироваться во времени и ночью, в них будет предусмотрена подсветка.
К сожалению, пока что часы One Line являются всего лишь концептом. Но верится, что в скором будущем они станут реальностью. Уж больно хороша задумка!


Обратите внимание:







17729
9.11.2010 01:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kavunchik 9.11.2010 09:17    
    Как по мне, то не очень практично. Но крайне оригинально. Скажем так, я бы купила себе такие, как аксессуар, к какому-нибудь наряду, потому что часы красивые. Но для повседневной жизни эти часы не подходят: слишком много времени нужно тратить на определение точного времени :)
  • lengrad 9.11.2010 13:47    
    Комментарий удален администрацией
  • shytt 11.11.2010 08:55    
    Что это вы такое пишете? Я подаю на вас, lengrad, жалобу. Оскорбления тут не допустимы.
  • lengrad 11.11.2010 23:46    
    То что думаю, ибо не понимаю как человеку старше меня может быть тяжело определить время на аналоговых часах без делений. Хоть в суд подавайте. Явных оскорблений там не было, но грубо не спорю.
  • lengrad 11.11.2010 23:48    
    Не представляю что с девушкой произойдёт, когда она токиофлэш увидит, надеюсь у кого-нибудь рядом найдётся нашатырь...
  • album 12.11.2010 14:52    
    Запомни на всю свою жизнь: ты - хамло. Ты права не имеешь так с людьми говорить, понял! Тут нормальны люди общаются. Не такие, как ты.
    Кроме того, тут ещё кроме kavunchik такое же писали. Если ты такой, гм-гм, который не понимает, о чём речь, не общайся в приличном обществе. Тоже подаю жалобу.
  • album 12.11.2010 14:55    
    Комментарий удалили твой. И правильно. Будет наука.
  • lengrad 12.11.2010 21:26    
    Ололо, подавай, без визиткополиграфа разберусь что мне на всю жизнь запоминать, а что нет. xD
  • vovsick 9.11.2010 11:27    
    О чудо! из одной стрелки все равно выходит две, мало того, они еще и нарисованые. Видимо разработчики сами понимали всю беспонтовость своей затеи, чтобы изготовить часики.
  • X_Trem 9.11.2010 15:27    
    жаль видео нет... очень интересно как минутная будет проходить через часовую... не, ну стрелки две, но соединили интересно... жду реализации! правда в другом исполнении в плане ремешка :) представленный браслет меня не устраивает.
  • sivs 9.11.2010 16:27    
    Конечно определять время с помощью таких часов нужно будет наловчиться, но вот как стильный аксессуар они подходят идеально, а это тоже немаловажно!
  • larka 10.11.2010 00:37    
    Не отказалась бы я от таких часов. Который час определить по ним будет очень тяжело, но уже привыкла смотреть время на мобильном телефоне,так что часы на руке присутствуют только , как аксессуар.
  • kawaii-girl 10.11.2010 13:16    
    Замечательные часы. Определить время совсем не трудно, ведь часы без делений выпускаются давно. А любители точности пусть Casio покупают с цифрами. Интересно, когда в продаже появятся
  • 4arsi 17.05.2011 18:07    
    Вряд ли в реальности можно устроить, чтобы стрелки двигались столь гибко, они ведь должны постоянно смещаться.




Смотрите ещё