Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Как несложно догадаться, коррозия на автомобильных арках появляется в первую очередь из-за неправильной эксплуатации автомобиля. Некоторые ошибки, которые допускает большинство автомобилистов и вовсе выглядит странно. Тем не менее, именно они являются главной причиной развития ржавчины на крыльях машины. Особняком стоит следующее водительское упущение.


Начинается все с точек. |Фото: drive2.ru.

Начинается все с точек. |Фото: drive2.ru.


Коррозия – злейший враг любого автомобиля и его хозяина. Хуже всего дела обычно обстоят с колесными арками, которые равно или поздно начинают ржаветь почти у любой машины, эксплуатируемой в отечественных условиях. К сожалению, очень многие водители не понимают причин, по которым может возникать ржавчина на арках. Все они являются достаточно простыми и требуют повышенного внимания к себе.

Закончится все печально. |Фото: avtopribambas.com.

Закончится все печально. |Фото: avtopribambas.com.


Причины развития коррозии на арках:

1. Царапины на кузове, через которые влага вступает в реакцию с металлом во время езды в сырую погоду.

2. Незавершенный или неправильный ремонт отдельных элементов арки, плохо закрученные метизы и отсутствие оцинковки.

3. Плохая, неравномерная покраска, выполненная некачественным пульверизатором. Как правило, следы неправильного распыления не видны для невооруженного глаза человека.

Важно постоянно следить за первыми симптомами. ¦Фото: drive2.ru

Важно постоянно следить за первыми симптомами. ¦Фото: drive2.ru


Самая же главная водительская ошибка при этом – игнорирование первых симптомов возникновения коррозии. Ржавчина изначально появляется на арках в виде коричневых точек. Очень многие автомобилисты по началу просто не замечают или предпочитают игнорировать данное обстоятельство. Отсутствие оперативного ремонта и нанесения антикора приводит к печальным последствиям. Поэтому, при обнаружении первых признаков развития коррозии, следует незамедлительно обращаться за помощью к специалистам.

Хочется узнать еще больше интересного? Как насчет о том, чтобы прочитать почему на автомобиль оказывает пагубное влияние долгое простаивание в гараже и узнать, чем оно чревато.


Обратите внимание:







79925
9.09.2019 11:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё