Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Удивительные места нашей планеты.

Удивительные места нашей планеты.

На нашей планете существует огромное количество действительно интересных и уникальных мест. Каждое из них по-своему прекрасно. Некоторые и вовсе выглядят как декорации к фантастическому фильму или пейзаж с другой планеты. Но нет, все это – наша родная Земля. Прекрасная и удивительная в самых неожиданных своих проявлениях.


1. Озеро Натрон



Вид озера из космоса.

Вид озера из космоса.


Уникальное соленое и щелочное озеро в области Аруши на севере Танзании на границе с Кенией. Одно из самых удивительных мест Африки. Все озеро покрыто коркой соли, которая периодически окрашивается в красный цвет. Происходит это из-за бактерий, живущих в воде.

Печальная участь птички.

Печальная участь птички.


Озеро широко известно своими «скульптурами» разных животных, которые получились после гибели птиц и животных, угодивших в смертельную ловушку щелочных испарений. После гибели, тела живых существ покрываются минералами, в результате чего они начинают походить на жутковатые статуи.

2. Грюнер-Зе



Под водой можно найти остатки парка.

Под водой можно найти остатки парка.


Место, которое нашим соотечественникам больше известно как «Зеленое озеро». Находится этот водоем в Австрии. Свое название озеро получило из-за изумрудно-зеленой воды. Максимальная глубина водоёма – 12 метров. Вода в озере очень чистая. Это результат таяния снегов и небогатой флоры. Все дело в том, что у водоема каменистое дно.

3. Туннель любви



Уникальное ботаническое образование.

Уникальное ботаническое образование.


В Ровенской области Украины (недалеко от посёлка Клевань), можно найти уникальный памятник природы, который прозвали «Тоннель любви». Это место – ботанический феномен. Огромный зеленый тоннель прямо в лесном массиве. Протяженность образования составляет 4 километра. Появилось это место в результате естественного сплетения деревьев и кустов.

4. Озеро Хиллиер



Жалко, что попасть к нему очень трудно.

Жалко, что попасть к нему очень трудно.


Озеро на юго-западе Австралии, которое известно на весь мир своим необычным цветом. По краям водоем окружен песком и эвкалиптовым лесом. Вода в Хиллиер имеет розовый цвет. До сих пор ученые не могут точно сказать, чем это обусловлено. Примечательно, что своего цвета она не меняет даже при заборе в отдельную емкость. Возможно, причиной тому служат какие-то микроорганизмы, соли и минералы в озере. К сожалению, добраться до озера сегодня крайне сложно. Сделать это можно только по воздуху.

5. Каменный лес



Выглядит даже жутко.

Выглядит даже жутко.


Необычные скалы, которые можно найти в Китае. Местные называют его лесом Шилинь. Скалы достаточно высокие и могут потягаться в размерах с небольшим домом. Значительная часть этих скальных пород приобрело такую необычную форму благодаря естественному процессу выветривания. Во всяком случае, в этой версии уверено большинство исследователей.

Хочешь увидеть еще больше интересных вещей? Тогда читай о том, как дети в разных странах добираются в школу, каждый день рискуя жизнью во имя своего будущего.


Обратите внимание:







5189
9.09.2018 14:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё