Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Самые удивительные отели.

Самые удивительные отели.

Всем известно, что отели уже давно перестали быть только лишь местом для ночевки. Чего только не придумывают владельцы больших и малых гостиничных комплексов, только бы привлечь к себе как можно больше клиентов. В этом обзоре представлена пятерка совершенно непохожих друг на друга, но от того не менее удивительных отелей, в которые захочется возвращаться снова и снова.

Самый дорогой отель в мире

Marina Bay Sands Resort.

Marina Bay Sands Resort.

Самым дорогостоящим стало возведение отеля Marina Bay Sands Resort, которое обошлось заказчику в 5,7 миллиардов долларов. Три башни соединяются между собой крышей с бассейном, выполненной в виде огромного корабля. По словам архитектора отеля Моше Сафди (Moshe Safdie), на создание такой формы его вдохновил карточный домик.

Отель-дворец из восточной сказки

Oberoi Udaivilas - роскошный отель в Индии.

Oberoi Udaivilas - роскошный отель в Индии.

Отель Oberoi Udaivilas выглядит словно индийских сказок: сверкающие купола, резные арки, зеленые живописные парки. Заходя внутрь, туристы чувствуют себя как в сказке. Этот колоритный отель находится на берегу озера Пичола всего в 4-х километрах от легендарного города Удайпур. Почувствовать себя настоящим индийским раджой сможет почувствовать себя каждый, конечно, после того, как выложит за это кругленькую сумму.

Замок Снежной королевы

Hotel de Glace - отель из снега.

Hotel de Glace - отель из снега.

Каждый год на заснеженных просторах Квебека из снега появляется, словно Замок Снежной Королевы, отель Hotel de Glace. Окончание строительства «замороженного» жилища приходится на январь, после чего отель стоит еще 4 месяца. Пьют туристы горячительные напитки из ледяных рюмок, спят на ледяных кроватях. Единственное, что каждая постель покрыта меховыми шкурами, в дополнение к которым клиенты могут попросить спальные мешки.

Отель в «стальном» стиле Фрэнка Гери

Отель Hotel Marqеs de Riscal.

Отель Hotel Marqеs de Riscal.

Отель Hotel Marqués de Riscal, расположенный в испанской винодельческой местности Elciego, является одним из самых эффектных образчиков «стального» стиля знаменитого архитектора Фрэнка Гери. Искривленные формы, блестящие металлические поверхности образуют разительный контраст с идиллической сельской местностью.

Подводный отель

Manta Resort - плавучий отель.

Manta Resort - плавучий отель.

В Танзании у берегов острова Пемба расположился эффектный плавучий отель Manta Resort. Одна его часть традиционно держится на волнах, а вторая уходит под воду. Таким образом, гости смогут с удовольствием засыпать и просыпаться с «картинкой» из жизни морских обитателей.
Подводный отель - это уникальный отдых. Если подобные заведения не могут предложить что-нибудь подобное, чтобы привлечь туристов, они оборудуют невероятно оригинальные номера.


Обратите внимание:







7232
9.09.2015 00:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё