Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+2
-1 8

Footstickers, наклейки вместо обуви для любителей босых ног

Footstickers, наклейки вместо обуви для любителей босых ног

Неудобная обувь - худшее наказание для тех, кто безоглядно следует моде, не жалея своих пальцев и пяточек. Причем неудобная - не значит дешевая. Так, мы уже писали о дизайнерских туфлях, в которые далеко не каждая леди рискнуть обуться и выйти в люди, поскольку такой выход может стать трагическим. Дабы не мучить женщин необходимостью сковывать ступни хоть и красивой, но причиняющей страдания обувью, дизайнер Frieke Severs из Нидерландов придумала альтернативный вариант: наклейки на ступни Footstickers.

Они не спасут ноги от холода и не уберегут их от дождя. Зато избавят от необходимости обувать кроссовки, кеды или бальные туфли, занимаясь танцами или спортом. Ну и, разумеется, для летних прогулок-пробежек Footstickers тоже незаменимы.
Footstickers, разработанные для занятий йогой

Footstickers, разработанные для занятий йогой


Footstickers, разработанные для танцев

Footstickers, разработанные для танцев

Footstickers это мягкие прорезиненные наклейки, которые, в зависимости от модели, клеятся либо на всю ступню, либо покрывают отдельные ее части - пальцы и пятки, и дарят человеку такое ощущение, будто он ходит босиком. И никакого эффекта скованности, какой иногда возникает в стильных, но узких туфлях. Хочется побежать, а потом взлететь, - так описывают свои ощущения те, кто испробовал на себе тестовые Footstickers. И никаких потных, вонючих ног.
Footstickers, разработанные для легкой атлетики

Footstickers, разработанные для легкой атлетики

Разработано пока что три варианта Footstickers: для занятий йогой (с минимальным покрытием ступни), для танцев(с частичным покрытием ступни и максимальной защитой от скольжения), и для легкой атлетики (с утолщенной пяткой, чтобы защитить ее во время прыжков, и максимальным покрытием ступни). В дальнейшем автор планирует расширить ассортимент продукции, а кроме того, изготавливать Footstickers по индивидуальным заказам с помощью 3D-сканирования ноги клиента и подгонки наклеек из расчета индивидуальных особенностей строения ступни.


Обратите внимание:







23421
9.09.2011 14:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 9.09.2011 15:21    
    Очень сомневаюсь в какой-либо практичности этих наклеек. К дискомфорту может привести малейшее отслаивание их от ноги, а это - неизбежно, так ка пальцы при ходьбе (или беге) не будут неподвижными.
    Кроме того, кожа должна "дышать", даже если это - ступня, а любое приклеивание здоровья коже не добавит (все знают, как на кожу действует даже медицинский пластырь).
  • strannik017 9.09.2011 16:09    
    Слово клей говорит само за себя, и если его применять к удобным прорезиненным наклейкам, думаю, ничего не меняет. Изначально наклейки надо нанести, а потом, как мне видится их надо «снять» - очень любопытно понаблюдать за этим процессом.

  • Евгенчик 9.09.2011 19:05    
    Полная ерунда. Всякими наклейками на ноги точно не заменить настоящую обувь. От этих наклеек только травмы появятся.
  • tenderness111 9.09.2011 20:42    
    Чего только не придумают!!! Я не знаю, насколько это удобно...но думаю, стоимость у этих наклеек такая, что можно обувь отличную купить. Нет уж, лично я не стала бы ЭТО клеить на свои ноги.
  • bigelephant 9.09.2011 20:56    
    Интересно, а что значит приклеить, на какое время, как потом отклеивать. Слишком много вопросов.
  • DancingLady 9.09.2011 21:19    
    Очень оригинальное изобретение. Большой плюс то, что ноги "дышут" и меньше потеют, а минус, что такую "обувь" нельзя будет носить в холодную погоду. К тому же я нее думаю, что это подойдёт для любого вида спорта.
    Не верится, что это изобретение станет очень популярным, ведь люди, в большинстве своём, консервативны.
  • lorna 9.09.2011 21:22    
    Сначала идея мне показалась хорошей, но потом задумалась о гигиене, о размножении бактерий под этими наклейками... о грибках и прочей нечисти. Не вариант
  • lakshmie 9.09.2011 23:31    
    а когда вы покупаете кроссовки, носки, туфли, - думаете о размножении бактерий там? или просто покупаете, потому что вам обувь понравилась? а сколько бактерий собирается на пальто и куртках! или вы каждый раз после прогулки проводите дезинфекцию одежды и обуви?
  • agushka 9.09.2011 21:37    
    Мне кажется, что единственно чему могут стать альтернативой эти наклейки - это сланцам. Но заменить кроссовки, кеды или бальные туфли - в этом я сомневаюсь. Конечно, надо попробовать, может через несколько лет это на самом деле будет модно и популярно.
  • lisandra-de-l 10.09.2011 00:08    
    ходить в таком? хм... зато при съемке фильмов может пригодиться, когда героям приходится бегать босяком по разным поверхностям, актерам иногда одевают "резиновые ноги", чтобы они пятки не поранили, а с такими наклейками можно будет обойтись без резиновых ног, хотя... сомнительная вещь
  • woolfes 10.09.2011 08:32    
    Года два назад, в Милане, купил нечто похожее. Такие "перчатки" из кожи для ног с наклейками "verbatim" на самих ступнях. ношу до сих пор. Всем скептикам скажу: очень удобно и весьма необычно. Куплю новые, когда появятся в продаже, однозначно!
  • archivarius01 10.09.2011 12:20    
    Ерунда какая то)))
  • antonella 10.09.2011 19:18    
    Что бы сказать хорошо это или плохо,нужно самому попробовать,а так действительно слишком много вопросов,если их разрабатывали известнейшие ортопеды и это очень полезно для ног,тогда возможно я соглашусь,что стельки полезные.
  • priborchique 14.09.2011 00:11    
    Крутейшиия штука!!
  • Gendesign 27.02.2012 11:15    
    неужели вам не встречались в магазинах похожие силиконовые наклейки???
    Они используются как вкладыши в женскую обувь и приклеиваются к стельке, а не к ноге)
    я покупала такие пару лет назад для жестких туфель на шпильках




Смотрите ещё