Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Стул с сюрпризом

Стул с сюрпризом

Некоторые дизайнеры предпочитают каждый свой проект делать непохожим на предыдущий, отличным от всего, что он делал до этого. Есть же проектировщики, которые поступают иначе - любят развивать свои же идеи и превращать их в другие проекты.

Славится этим японский дизайнер Nobuhiro Teshima, один предмет мебели которого мы уже освещали. И там он создал огромных размеров стол, который при желании можно убрать в шкаф. Здесь же – очередное «чудо», хотя называть этим словом мебель довольно странно и неправильно, пожалуй. Тем не менее, стул получился занятным. Довольно часто мы видим стулья, внизу которых есть специальный ящичек – туда на ночь можно убрать очки, книги, что мы читаем перед сном, вязание и прочие мелочи. Но что такое один ящичек и что такое четыре ящика? Это вещи разные, причем второй вариант предпочтительнее. Только когда мы видим этот стул в первый раз, нам и в голову не придет, что тут есть ящики, а если и придет, то вряд ли мы догадаемся, как их открыть. На самом же деле, все куда как проще – достаточно повернуть по часовой (или против? об этом не сказано) стрелке верхнюю часть стула, и ящички начнут открываться!
Стул с сюрпризом

Стул с сюрпризом

Полагаю, чтобы ящички закрыть, крутить надо в обратную сторону, ведь механизм довольно понятен и прост. Конечно, дизайн является экспериментальным, потому стул и выглядит настолько просто и неинтересно. Но сам проект должен кого-то заинтересовать! Кстати, можно задаться вопросом – а перед нами большой стул или все-таки маленький стол? Каждый волен думать и использовать его, как пожелает.
Стул с сюрпризом

Стул с сюрпризом


Обратите внимание:







8675
9.09.2009 23:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mariann 10.09.2009 03:31    
    Как же мне не хватает такого стульчика!!! Где-где найти такой стульчик и всю другую мебель этого фантастически понимающего потребителя дизайнера? ЗДОРОВО! Хочу такой стульчик!
  • Valk 10.09.2009 20:42    
    Интересная дизайнерская задумка! Очень рациональное решение проблемы небольшого пространства: и стульчик, и ящички, куда можно сложить много нужных-ненужных вещей.
    Вот только был бы он поярче! )
  • Arch_angel 10.09.2009 23:00    
    Ну, насчет поярче - все в ваших руках! В магазинах есть куча всего чтобы раскрасить древесину. К тому же, дизайнер японец, а для этой культуры вообще не свойственны яркие интерьеры. Штука отличная, об этом и говорить не приходится!
  • Dmitry_1981 11.09.2009 22:20    
    А я бы не сказал что это что то новое иоригинальное. К тому же думаю что это лишнее и не совсем удобное решение.
  • поп-арт 12.09.2009 01:34    
    не особо понравилось, функциональность вообще не учтена. в середину комнаты это явно не поставишь)
  • BOBAHCHIK 12.09.2009 22:15    
    Ничего себе! Интересный дизайн, мне очень понравилось! Дизайнеры постарались на славу!
  • milka05 18.09.2009 01:03    
    Дааа-это непросто стул или стол,это еще целая серия шкатулочек,куда можно будет припрятать что-нибудь




Смотрите ещё