Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Уницикл для всех.

Уницикл для всех.

Одноколесные велосипеды набирают все большую популярность в XXI столетии. Усилиями энтузиастов, данный вид транспорта становится все более и более доступным для широкой массы людей.


Освоит каждый.

Освоит каждый.


На заре становления велосипедного транспорта, такой подвид велосипедов, как уницикл, пользовался солидной популярностью. С годами популярность ушла, и эти велосипеды уступили все пространство интереса обычным двухколесным. Самым главным и совершенно очевидным недостатком унициклов была и остается сложность в их освоении. Несмотря на это, можно смело сказать, что данный вид велосипеда один из самых интересных по своей природе. По счастью, сегодня хватает энтузиастов, стремящихся упростить езду на уницикле, вернув его в массы.

Ничего лишнего.

Ничего лишнего.


И вот, группа энтузиастов создала новейший современный уницкл под названием Lunicycle. Разрабатывался он на протяжении полутора лет и на сегодняшний день, можно смело сказать о том, что это самая «упрощенная» версия «классического» велосипеда данного типа. Как и полагается, в Lunicycle отсутствует сиденье, однако, в велосипеде были существенным образом переработаны педали. Суть в том, что стоять на Lunicycle достаточно комфортно, хотя так может и не показаться до тех пор, пока не попробуешь.

Принципиально новый уровень.

Принципиально новый уровень.


В целом управлять Lunicycle достаточно легко. Однако, как и на любом другом уницикле, здесь нужно, прежде всего, научиться держать баланс. Как и с самым обычным велосипедом, научившись стоять на уницикле один раз – не разучишься уже никогда. Обучение может занять от нескольких часов, до двух-трех дней. Уже после недели практики, велосипедист сможет гонять на Lunicycle без каких-либо сложностей. Само собой на первых этапах рекомендуется использовать защитные средства в виде шлема, наколенников и налокотников. Не лишними будут и перчатки.



В продолжение темы предлагаем узнать про еще 8 необычных инновационных изобретений, которые до недавнего времени можно было увидеть только в кино.


Обратите внимание:







22002
9.08.2016 21:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё