Пресс-релизы RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Покупка земельного участка

Покупка земельного участка

Одной из самых распространенных форм для того, чтобы получить право на земельную собственность – это договор на куплю-продажу земельного участка. Основное условие для сделки – оформление нотариального договора об отчуждении.


Основой для подтверждения законных прав собственника на земельный участок, то есть его продажу, служит Акт о праве собственности на земельный участок, помимо которого, от продавца земли может также понадобится проект отвода земельного участка. Этот документ регламентирует границы, которые занимает загородный земельный участок, координаты его месторасположения, юридические права получения распоряжаться земельным участком, ограничения. Данный документ не всегда имеется на руках у владельцев земельных участков.

Договор о купле или продаже земельного участка, согласно статьям 132 ЗКУ имеет следующие необходимые реквизиты для своего заключения:
1. Обозначение сторон, заключающих договор
2. Вид договора
3. Непосредственно сам земельный участок как предмет договора
4. Документ, который четко подтверждает право собственника на землю
5. Документы, которые могут подтвердить правовую законность, отсутствие действующих ограничений относительно данного земельного участка, залоговых обязательств и т.д.
6. Договорная сумма
7. Правовая ответственность сторон договора

Покупка земельного участка предусматривает проведение его детальнейшего осмотра. Необходимо также иметь в виду тот факт, что гораздо легче будет оценить действительный земельный участок, если тот имеет ограничительные знаки, что означает, что участок выделен в натуре. Если же такие знаки отличия отсутствуют у земельного участка, то необходимо все же добиться выделения его границ, несмотря на то, что это может быть связано с дополнительными расходами. Такие меры позволят более детально представить себе картину будущей покупки, а именно вашего будущего земельного участка.


Обратите внимание:







5319
9.08.2011 18:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё