Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Будущее сегодня.

Будущее сегодня.

Все больше автопроизводителей проявляет огромный интерес к созданию инновационных автомобилей. Совсем недавно одной из компаний было создано настоящее "будущее" транспорта, который должен работать на солнечных батареях.


Сегодня большинство крупных автопроизводителей задумываются о том, что будущее кроется в автомобилях на экологически чистых источниках энергии и начинают наперебой разрабатывать такие авто. Об этом задумались и китайцы, а если быть точнее, то Hanergy Holding Group - китайский энергетический холдинг, занимающийся производством и монтажом экологически чистых электростанций, работающих от таких источников энергии, как вода, ветер или солнце. Эта компания начала разрабатывать электромобили, которые работают на солнечных батареях.

Приобретя в Калифорнии старт-ап Alta Devices несколько лет назад, Hanergy в данный момент работает над развитием технологии тонкопленочных солнечных батарей на арсениде галлия (GaAs), которые уже сейчас показывают феноменальный КПД - в 31,6 процентов. Легкий и гибкий характер ячеек подобных батарей идеально подходит для интеграции в структуру транспортных средств. Концепт-кары от Hanergy оснащены от 38 до 81 квадратных метров таких ячеек, которые могут обеспечить энергию, достаточную для того, чтобы проехать около 80 километров. При этом понадобится зарядка в течение 5-6 часов под солнечным светом.

На самом деле, тот факт, что сегодня многие электрокары проезжают на одной зарядке батарей более 80 километров, а также тот факт, что погодные условия не всегда бывают идеальными, побудил Hanergy предусмотреть внешний порт зарядки для литиевых батарей. Компания утверждает, что если зарядить батарею полностью (а не только от солнечных лучей), то авто может проехать до 350 км на одной зарядке.

Интеллектуальная система управления и сопутствующее приложение помогает водителю управлять зарядкой и режимом езды. При этом технология ультразвуковой чистки помогает поддерживать чистоту солнечных панелей от грязи и мусора, чтобы обеспечить плавный и непрерывный сбор энергии. Четыре концепт-кара, которые представила компания (Hanergy Solar O, Hanergy Solar A, Hanergy Solar L и Hanergy Solar R) выполнены в разных стилях: от спортивного автомобиля до городского хэтчбека.



Представители компании Hanergy заявили, что все четыре транспортных средства будут выпускаться независимо друг от друга, а в массовое производство они пойдут в 2020 году. Сегодня технология тонкопленочных ячеек солнечных панелей, применяемых в этих концептах, тестируется китайской компанией и планируется к применению в беспилотных летательных аппаратах, мобильной электронике, рюкзаках и одежде.


Обратите внимание:







5065
9.07.2016 19:07
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё