Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Обычно детвора очень охотно собирает мелкие монетки в копилки, либо самодельные, либо приобретенные специально для этой цели. Однако когда внутри копилки начинает греметь увесистая сумма, и поднимать ее становится не так легко как раньше, велик соблазн раскрыть ее и потратить накопленные средства на что-то приятное. Чтобы избежать преждевременного вскрытия, дизайнеры придумали специальную копилку с духом соперничества, которая и называется соответственно - "Дуэль" (DUEL Saving Bank).

Сделанная из фарфора, копилка с духом соперничества напоминает полумесяц, состоящий из двух половинок, соединенных вместе. Дуэлянты выбирают себе правую или левую, и начинают наполнять мелочью свою часть. По мере того, как полумесяц наполняется, он будет наклоняться в ту сторону, где собралось больше монеток. А это - стимул для участников мини-соревнования экономить больше, и чаще бросать монетки в копилку.
Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Когда соревнование подойдет к концу, нет нужны разбивать фарфоровую емкость для монеток. Просто сдвинуть в сторону красную ленту, которая служит как предохранителем от преждевременного вскрытия, так и элементом декора белого полумесяца, и извлечь капитал. А затем начать игру сначала, либо же продолжить начатую, если сумма показалась недостаточно крупной, чтобы тратить ее прямо сейчас. Дизайнеры уверены, что такой способ, включающий в себя игровой момент и нечто вроде состязания, будет стимулом для детворы перестать транжирить и научиться обращаться с деньгами.
Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Копилка-соревнование DUEL Saving Bank

Стоимость белой фарфоровой копилки DUEL Saving Bank составляет $ 47.


Обратите внимание:







9842
9.07.2012 21:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Егор Ушинский 9.07.2012 23:34    
    Лично мне она напомнила не столько полумесяц, сколько бутербродницу. Да и одна копилка на двоих - както не сУрьёзно)
  • lakshmie 9.07.2012 23:54    
    два отделения. ну и кто перевесит, тот и победил. так нагляднее
  • kniazeff 10.07.2012 10:23    
    чья перевесила - того и деньги))
  • Wowan 10.07.2012 12:09    
    При виде этой копилки, вспомнился старый анекдот:
    Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и надпись. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте бедному арабу». Шляпа первого пуста, а в шляпе второго куча денег. Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит:
    — Слушай, смени надпись, иначе останешься голодным.
    Когда прохожий ушёл, еврей повернулся к своему соседу и сказал:
    — Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции!
  • gemi21 10.07.2012 18:08    
    Отличная идея. У меня три сына. Младший пока еще не сможет участвовать в этом соревновании, а вот двое старших вполне. Только вот стоимость в 47$ слишком завышена. Такую копилку и своими руками можно сварганить.
  • sivs 10.07.2012 21:31    
    Да уж, идея действительно интересная и подобная копилка обязательно вызовет в каждом дух соперничества, вот только бы еще ее цена была доступнее, а то пока что мысль потратить такую немалую сумму на саму копилку как-то не воодушевляет.




Смотрите ещё