Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Дизайн ванной комнаты: как выбрать тумбочку под умывальник

Дизайн ванной комнаты: как выбрать тумбочку под умывальник

Тумбочку под умывальник, безусловно, нельзя назвать самым важным элементом в ванной, над выбором которого много думают во время ремонта, но неправильный выбор может нарушить весь дизайн. Она может оказаться выполненной из неподходящих материалов, в ней может быть недостаточно места для хранения вещей, да и поставить её можно совсем в неудачном месте. Предлагаем 5 факторов, на которые необходимо обратить внимание, чтобы тумбочка под умывальник подчеркнула красоту и функциональность интерьера.


1.Расположение

Интерьер ваной от Katerina Vallianatos

Интерьер ваной от Katerina Vallianatos


Тумбочку необходимо установить в таком месте, чтобы она не мешала ходить, не препятствовала закрытию дверей ванной и душевой. Нужно подумать о том, как будет проводиться уборка, и как будут открываться дверцы тумбочки. Обязательно стоит подумать о расположении и других предметов в ванной, чтобы окно не мешало установить над тумбочкой зеркало и подвесной шкафчик. Не надо забывать о том, что тумбочка в ванной комнате выполняет несколько функций и требует достаточно места.

Интерьер ванной от Anat Shmariahu

Интерьер ванной от Anat Shmariahu


Вполне возможно, что придётся менять систему водопровода в ванной комнате, чтобы установить новую тумбочку с раковиной. Это может влететь в копеечку. Будь это традиционная напольная тумбочка или настенная, придется поменять направление труб и канализацию. Чем дальше от источника воды умывальник, тем дороже обойдутся работы.

2. Материал

Нужно обязательно выбрать правильный материал длля тумбочки и столешницы

Нужно обязательно выбрать правильный материал длля тумбочки и столешницы


Необходимо помнить, что тумбочка под раковину устанавливается в помещении с повышенной влажностью, поэтому материал, из которого она изготовлена, должен выдерживать особенности помещения. Такие материалы, как деревянный шпон, ламинат и термофол идеально подойдут для столешницы. Дерево необходимо специально обработать и полакировать. Такой материал как МДФ дизайнеры использовать не рекомендуют, так как он портится под воздействием влаги. Не лишним будет поинтересоваться более выносливыми материалами, чтобы они были удобны и при уборке. Если планируется ремонт в ванной комнате, то сначала стоит выбрать тумбочку и столешницу, а потом всё остальное, потому что подобрать плитку будет легче, чем потом искать мебель под цвет плитки. Это не только заберет время, но и ограничит в выборе.

3. Место для хранения вещей

Место для хранения лишним не бывает

Место для хранения лишним не бывает


При выборе тумбочки под умывальник не лишним будет подумать, сколько места в ней должно быть для хранения вещей. Перед тем как сложить вещи в ящички туалетного столика, нужно их рассортировать. То, что будет использоваться чаще, нужно положить ближе. Подвесные шкафчики дают превосходную возможность разместить дополнительные вещи, так как они не зависят от труб водопровода, которые занимают немало места. Дизайнеры рекомендует выбирать тумбочку с глубиной полочек не менее 25 см. Если она окажется невместительной, то нужно будет покупать дополнительные шкафчики, чтобы разместить все необходимое. Тем самым придётся пожертвовать пространством ванной комнаты.

4. Размер

Тумбочка под умывальник может быть даже крошечной

Тумбочка под умывальник может быть даже крошечной


Выбирать нужно тумбочку, подходящую по размеру ванной комнаты. Ставить большую в маленькую ванную не имеет смысла. Сначала необходимо все просчитать и вымерить. Размер тумбочки определяется размером ванной или туалетной комнаты и её функциональностью. В ванной комнате традиционных размеров следует устанавливать тумбочку для раковины глубиной минимум 53 см и шириной – 61 см.

Форма и размер тумбочек под умывальник могут быть разнообразными

Форма и размер тумбочек под умывальник могут быть разнообразными


Как утверждают дизайнеры, перед выбором тумбочки под раковину необходимо решить, кто ей будет пользоваться, и тогда выбирать высоту. Традиционная высота составляет 80-82 см, но надо учитывать и то, что будет устанавливаться ещё умывальник, поэтому общая высота составит 88-89 см.

5. Индивидуальный заказ

Тумбочку под умывальник можно купить, а можно сделать на заказ

Тумбочку под умывальник можно купить, а можно сделать на заказ


Разнообразие тумбочек под раковину позволяет выбрать желаемую модель, исходя из дизайна, цвета, материала, размера места для хранения. Изготовление на заказ не означает, что они будут стоить дороже готовых из магазина. При заказе нужно не забыть, что раковину совсем не обязательно устанавливать посередине столешницы. Чем больше и глубже раковина, тем меньше будет страдать поверхность тумбочки.

Индивидуальный заказ расширяет возможности выбора

Индивидуальный заказ расширяет возможности выбора


В отделениях тумбочки можно положить электрические приборы, например, фен и плойку – это удобно, они всегда будут под рукой. Если делается тумбочка на заказ, то стоит продумать все детали заранее. Если тумбочка заказывается в большую семейную ванную комнату, то можно предложить свой собственный чертеж, но если ванная традиционных размеров, то лучше подобрать что-то в магазине.
Безусловно, что тумбочка под умывальник - это всего лишь один из значимых элементов, а чтобы создать идеальную ванну своей мечты придётся применить9 простых приёмов и правил.


Обратите внимание:







18206
9.06.2015 08:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё