Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

xDevice Magic Sound: музыка в стиле Angry Birds

xDevice Magic Sound: музыка в стиле Angry Birds

Сегодня мы поговорим о новой линейке портативных акустических систем xDevice Magic Sound. Эти гаджеты интересны тем, что они полностью автономны. То есть не требуют подключения к себе устройств – носителей музыкальных файлов и внешних источников питания. Такие аппараты будет удобно использовать, например, на пляже, пикнике, даче и так далее. Другими словами, там, где мощности звука смартфона будет мало, а использование ноутбука или магнитофона – не очень удобно.


Новая линейка портативных акустических систем xDevice Magic Sound насчитывает более 20 видов устройств. Подробно рассматривать каждое мы не будем, потому что материал получится совсем уже нечитабельный и малоинтересный. Поэтому обсудим новинки в общих чертах, тем более, что основное отличие моделей – это внешний вид. Остальные ключевые моменты мы обязательно упомянем.

Начнем с того, что все модели портативных плееров Magic Sound оснащены аккумуляторами, которые обеспечивают беспрерывное проигрывание музыки на протяжении 5-8 часов – в зависимости от конкретной модели. В некоторых гаджетах используются такие же батареи, как и в телефонах Nokia, то есть BL-5C. Поэтому при разрядке вы можете их переставить и продолжать пользоваться тем устройством, которое для вас будет более необходимо. Для зарядки акустических систем Magic Sound можно использовать розетку электросети или же USB-разъем ноутбука или компьютера (все модели линейки оборудованы miniUSB-портами).

xDevice Magic Sound: музыка в стиле Angry Birds

xDevice Magic Sound: музыка в стиле Angry Birds


Особенно выделяются из общего числа моделей линейки Magic Sound (напомним, их более 20 штук) устройства, выполненные в виде героев многими любимой игры Angry Birds (Magic Sound MS-01 и Magic Sound MS-03), а также в виде логотипа платформы Android –робота. Также, на наш взгляд, интерес представляют модели в виде автомобилей Audi TT (Magic Sound MS-06, MS-07 и MS-08) и Mercedes ML (Magic Sound MS-12), в виде сердца (Magic Sound MS-MA-520) или различных геометрических фигур.

xDevice Magic Sound: музыка в стиле Android

xDevice Magic Sound: музыка в стиле Android


Музыка в портативных акустических системах Magic Sound воспроизводится с карты памяти формата microSD, слотом под которую оборудованы все устройства новой линейки. Кстати, в некоторых моделях предусмотрен и USB-разъем, к которому вы можете подключить, к примеру, флешку или другой внешний носитель. Также стоит упомянуть выход Line-In, с помощью которого на гаджете можно прослушивать музыку с телефона, планшета и прочих электронных устройств. Кроме этого, в некоторых акустических системах Magic Sound (например, Magic Sound MS-14) предусмотрен FM-тюнер.

xDevice Magic Sound: необычные портативные аудиосистемы

xDevice Magic Sound: необычные портативные аудиосистемы


Звук выводится через динамики. В некоторых устройствах их два, а в некоторых – один. Также некоторые модели могут похвастаться тем, что динамики у них размещены внизу. То есть поверхность, на которой находится гаджет, используется как резонатор. Благодаря такому ходу звук заметно усиливается. Кстати выходная мощность портативных акустических систем Magic Sound – от 2 до 6 Вт (в зависимости от модели).

Сравнение аудиосистемы и смартфона:


Стоимость новинок – от 890 до 1 990 рублей, что не так уж и дорого за симпатичное и «голосистое» устройство такого типа.


Обратите внимание:







9251
9.06.2012 14:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё