Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Новый гибкий смартфон.

Новый гибкий смартфон.

Канадские инженеры создали новую модель гибкого смартфона. Предложенный прототип вплотную подошел к серийному выпуску. Несмотря на то, что модель все еще имеет определенные недостатки, она является настоящим прорывом в своей сфере.


Канадская лаборатория Human Media Lab, работающая на базе Университета Куинс, создала новый прототип гибкого смартфона под названием HoloFlex. Это название может показаться очень знакомым и не просто так. Все дело в том, что ранее эта лаборатория уже представила похожее устройство под названием ReFlex. Новый прототип использует известную уже технологию, однако фактически является «доведенной до ума» версией. Если сравнить два устройства, то первое, что броситься в глаза, это отсутствие у HoloFlex двух боковых выступов. По всей видимости в ReFlex в них находилась электроника.

Улучшенная версия.

Улучшенная версия.


Что следует знать о HoloFlex? Новинка уже куда больше походит на серийную модель, хотя таковой все еще не является. В основе работы устройства лежит стереоскопический экран, который не нуждается в использовании каких-либо дополнительных аксессуаров, например, очков. Состоит экран из 16 тысяч небольших линз. Именно благодаря им и достигается эффект гибкости. Более того, данная технология позволяет видеть трехмерное изображение не только тем, кто держит смартфон, но и тем, кто стоит рядом.

Уже можно играть.

Уже можно играть.


Несмотря на то, что новинка использует экран с поддержкой формата Full HD, его разрешение составляет всего 160 х 104 пикселов. Технология, которая позволяла в ReFlex взаимодействовать с экраном в момент изгиба, также сохранена.



Что касается технических характеристик, работает гаджет на процессоре Qualcomm Snapdragon 810 тактовой частотой 1.5 Ггц. Устройство поддерживает 2 Гб оперативной памяти. Работает оно на базе операционной системы Android 5.1. Впрочем, в случае с «гибкими» смартфонами все это не так уж и важно. Напоследок стоит отметить, что значительная часть элементов экспериментального смартфона была создана при помощи технологии 3D печати.

В продолжение технической темы 10 фантастических голограмм, которые стали реальностью уже сегодня.


Обратите внимание:







4399
9.05.2016 19:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё