Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
0
-1 5

Социальная сеть для пользователей торговых автоматов Pepsi

Социальная сеть для пользователей торговых автоматов Pepsi

Социальные сети в последние несколько лет настолько пронизали нашу жизнь, что стали главным средством коммуникации между людьми. Наряду со всеобщими социальными сетями, появились сети профессиональные, сети по интересам и даже сети для покойников. А корпорация Pepsi заявила о начале развертывания социальной сети для тех, кто пользуется ее торговыми автоматами.

Социальная сеть для пользователей торговых автоматов Pepsi

Социальная сеть для пользователей торговых автоматов Pepsi

Для этого по заказу Pepsi были созданы специальные торговые автоматы Pepsi Social Vending Machine, оснащенные сенсорными экранами и мультимедийными возможностями. Они и позволят создать самую настоящую социальную сеть для покупателей прохладительных напитков.

И в этой сети будет все то же самое, что свойственно прочим социальным сетям. Пользователю при покупке будет предложено создать свой аккаунт (на это уйдет совсем немного времени, каких-нибудь пару десятков секунд). Ну а дальше можно будет добавлять к себе во френды своих реальных друзей, знакомиться со случайными людьми.

Социальная сеть для пользователей торговых автоматов Pepsi

Социальная сеть для пользователей торговых автоматов Pepsi

У пользователя этими социальными торговыми автоматами от Pepsi будет три разных варианта покупки. Первая – это, собственно, сама покупка напитка. Вторая – это покупка напитка другу, чей телефон вы оставите, и ему тут же придет текстовое сообщение о том, что он может получить бутылку газировки в любом ближайшем автомате, достаточно будет лишь ввести специальный код, полученный в этом же SMS.

Третий же вариант – это покупка напитка случайному человеку. К примеру, симпатичной девушке, фотографию которой вы увидите в архиве участников этой социальной сети, или жителю бедной страны Третьего Мира.



Причем, при отправке этих подарков можно будет записать текстовое сообщение или видео, в котором вы можете что-либо сказать другу, девушке или случайному человеку. В общем, самая настоящая социальная сеть, но со своей спецификой, спецификой Pepsi.

Слоган этого начинания от корпорации Pepsi звучит как «Be social!», то есть «Будь социальным!» Отличный способ повысить продажи газированных напитков!


Обратите внимание:







8310
9.05.2011 16:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinitsa 9.05.2011 19:35    
    Прикольно! Мне кажется это очень перспективным сервисом. Там где сами автоматы уже привычный сервис - у нас кажется пока еше не совсем так
  • switlana80 9.05.2011 20:19    
    Очень интересная идея. Мне кажется, что со временем такая социальная сеть обретет популярность.
  • andr888 9.05.2011 22:16    
    Народ и без них устает от социальных сетей, слишком много их развелось, поэтому сомневаюсь что идея принесет большой успех. Единственно что можно подумать - пепси не отстает от жизни!
  • kniazeff 9.05.2011 22:45    
    Умм… Теперь люди добровольно вливающие в себя ортофосфорную кислоту (платно) смогут объединяться в сообщества и собственноручного вносить свои имена в некоторую базу данных. Круто!

    Надо отдать должное пастухам маркетологам таких компаний как кока-кола, пепси-кола, бритиш американ табако, филип-морис и прочих, за то, что они ни коим образом не улучшая свой продукт десятилетиями, умудряются косвенно цоб цобэ стимулировать потребля..ство в общественном сознании, вознаграждая потребителя метафизическими благами и мнимой причастностью к эре нанотехнологий современности (будь в теме).

    Мой комментарий обречен быть заминусованным, т.к. я не предлагаю каждому прочитавшему - жирный сочный гамбургер с генномодифицированным заменителем соевого мяса пропитанного трансжирами, в качестве вознаграждения.
  • dinalt 9.05.2011 23:37    
    Ну ты дал. Карлинг отдыхает.
  • urgant1991 10.05.2011 01:34    
    да уш...индустрия бежит вперед, даже я бы сказал летит)))...молодцы, довольно интересная разработка, я думаю будет иметь огромный успех!)




Смотрите ещё