Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Действительно полезные гаджеты, которые появились совсем недавно.

Действительно полезные гаджеты, которые появились совсем недавно.

Технологические компании, такие как Apple, Samsung, Microsoft и другие, постоянно находят новые способы улучшить свои передовые продукты, будь то потрясающие новые конструкции оборудования, полезные улучшения программного обеспечения или и вовсе - совершенно новые продукты.


«Говорите медленнее, я записываю...»

«Говорите медленнее, я записываю...»


Что касается новых гаджетов и вещей, 2017 год стал годом нескольких больших изменений. Прежде всего, это был год персональных помощников, активируемых голосом, и такие устройства, как Amazon Echo и Google Home начали все чаще повсеместно появляться в домах. Также в этом году дизайнеры смартфонов выяснили, как «упаковать» большой экран в устройство, которое все еще можно легко удержать одной рукой, - это прекрасно видно по iPhone X и Samsung Galaxy S8. И именно в этом году консоли, такие как Nintendo Switch, показали, что портативность больше не означает то, что нужно приносить в жертву качество игры.

1. Sony Alpha A7R III

Супер-гаджет 2017: «Sony Alpha A7R III».

Супер-гаджет 2017: «Sony Alpha A7R III».


зеркальная камера
Благодаря заметным улучшениям по сравнению со своим предшественником (Sony A9 Alpha) и более дешевой цене, Sony Alpha A7R III стала одной из лучших зеркальных камер в мире. Она может снимать с разрешением в два раза больше, чем A9 и имеет автофокус, который срабатывает в два раза быстрее, чем у A7R II (хотя стоит помнить, что A9 предлагает более быструю серийную съемку). Но более низкой цены и повышенной производительности, вероятно, более чем достаточно, чтобы произвести впечатление как на профессиональных, так и на начинающих фотографов.

2. Apple Watch 3

Супер-гаджет 2017: «Apple Watch 3».

Супер-гаджет 2017: «Apple Watch 3».


смартчасы
Последняя версия смартчасов Apple наконец позволяет оставить телефон, с которым они связываются, дома. Поскольку часы поддерживают LTE, появилась возможность получать звонки и текстовые уведомления прямо «на запястье», даже когда телефон находится за пределами допустимого диапазона. Третье поколение Apple Watch также предлагает более быстрый процессор и новый барометрический высотомер для измерения активности, например, количества лестниц, на которые поднялся за день человек.

Естественно, Apple Watch не предназначены для полной замены телефона, и почти все, что человек обычно делает на своем телефоне, лучше делать на большом экране. Но возможности оставлять свой телефон дома при утренней пробежке или прогулке с собакой может быть достаточно, чтобы убедить скептиков смартчасов в том, что Apple Watch стоит своих денег.

3. Xbox One X

Супер-гаджет 2017: «Xbox One X».

Супер-гаджет 2017: «Xbox One X».


игровая консоль
Если кто-то все еще не уверен в том, что уже не нужно покупать большую, громоздкую консоль, чтобы получить самую лучшую производительность в играх, ему стоит присмотреться к Xbox One X. Производительность последней консоли от Microsoft оставляет шесть терафлопсов, а также она имеет встроенную поддержку 4K игр. Это делает Xbox One X лучшим выбором для игроков, которые хотят производительность не меньше, чем у топового игрового ПК.

4. Amazon Echo II

Супер-гаджет 2017: «Amazon Echo II».

Супер-гаджет 2017: «Amazon Echo II».


интеллектуальный динамик
Виртуальные помощники, такие как Siri, существуют уже в течение многих лет, но только после выпуска Amazon Echo в 2014 году гаджеты с поддержкой голоса действительно стали популярными. Три года спустя на свет появился преемник оригинального Amazon Echo, который значительно превзошел первоначальную версию.

Конструкция стала компактнее и привлекательнее, низкочастотный и высокочастотный динамики, и, самое главное, он заметно дешевле - $ 99,99. Эти усовершенствования должны помочь Amazon продолжать удерживать топ рынка интеллектуальных динамиков, поскольку конкуренция со стороны Google, Microsoft и других компаний обостряется.

5. Super Nintendo Entertainment System

Супер-гаджет 2017: «Super Nintendo Entertainment System».

Супер-гаджет 2017: «Super Nintendo Entertainment System».


игровая консоль
Знаменитая серо-фиолетовая игровая консоль Super Nintendo от Nintendo триумфально вернулась на рынок в 2017 году. SNES Classic поставляется с 21 ретро-играми, включая Super Mario World, The Legend of Zelda: Link to the Past, Donkey Kong Country и ранее неиздававшаяся игра Star Fox. Все, от самих игр до ощущения джойстиков в руках, чувствуется точно так же, как в 1990-х годах. По мнению исследовательской фирмы NPD, в ноябре 2017 года SNES Classic стала второй по продажам консолью для видеоигр.

6. Apple iPhone X

Супер-гаджет 2017: «Apple iPhone X».

Супер-гаджет 2017: «Apple iPhone X».


смартфон
Да, это дорого и Android сделал подобное первым. Но интерфейс iPhone X с безрамочным экраном, а также система распознавания лиц, несомненно, установят новый стандарт для телефонов. Во-первых, система идентификации лица от Apple, даже несмотря на проблемы безопасности, уже используется более творчески, чем технология идентификации лица Samsung.

Сторонние приложения, такие как Snapchat и Warby Parker, используют технологию Face-mapping на iPhone X, чтобы накладывать реалистичные маски на лицо пользователя или подбирать очки, соответствующие его форме лица. Это, в сочетании с прекрасной камерой, длительным временем автономной работы и большим экраном, упакованным в более приемлемые размеры, делает iPhone Apple очень хорошим выбором.

7. DJI Spark

Супер-гаджет 2017: «DJI Spark».

Супер-гаджет 2017: «DJI Spark».


дрон
DJI - это большой шаг в направлении облегчения и удобства использования их обычными людьми. Особенность Spark заключается в том, что для навигации не требуется пульт дистанционного управления. Просто нужно нажать кнопку на задней части дрона дважды, и он готов к взлету с ладони. Управлять Spark можно движениями руки. Разумеется, подобные функции работают лучше всего в идеальных условиях, и Spark не всегда работает безупречно, но его размер и простота заставляют закрыть глаза на эти недостатки.

8. Microsoft Surface

Супер-гаджет 2017: «Microsoft Surface».

Супер-гаджет 2017: «Microsoft Surface».


ноутбук
Первая попытка Microsoft создать настоящий ноутбук (а не гибрид планшета и ноутбука) увенчалась успехом. Благодаря его легкому и элегантному дизайну, экрану с высокой четкостью и долговечной батарее, Surface Laptop является хорошим выбором для тех, кто ищет новый портативный компьютер под управлением Windows. Microsoft позиционирует Surface Laptop в качестве гаджета, предназначенного только для Windows 10 S, более новой версии Windows, которая может запускать только программы из магазина приложений Microsoft.

Благодаря Windows 10 S, Microsoft по существу надеется вывести на компьютеры под управлением этой операционной системы то, что Google сделал для Chromebook: упрощение программного обеспечения для обеспечения более быстрой работы, увеличения срока службы батареи и повышения безопасности. Но те, кто считает Windows 10 S слишком ограниченной, могут бесплатно обновиться до Windows 10 Pro на ноутбуке Surface в течение ограниченного времени. Обновление программного обеспечения будет стоить 50 долларов.

9. Samsung Galaxy S8

Супер-гаджет 2017: «Samsung Galaxy S8».

Супер-гаджет 2017: «Samsung Galaxy S8».


смартфон
В 2017 году флагманские телефоны Samsung Galaxy установили новые стандарты для смартфонов. Возможно, это был не первый телефон с почти безрамочным экраном, но изящно изогнутый дисплей Galaxy S8, безусловно, сделал его одним из самых привлекательных телефонов года. Не говоря уже о его потрясающем OLED-дисплее, который долгое время был просто лучшим среди всех. Samsung также приложил усилия для упрощения программного обеспечения телефона, убрав множество ненужных функций.

10. Nintendo Switch

Супер-гаджет 2017: «Nintendo Switch».

Супер-гаджет 2017: «Nintendo Switch».


игровая консоль
Все время, пока существуют игровые консоли, игрокам приходилось выбирать между играми перед телевизором или с маленьким экраном в руках, когда они находятся вне дома. Но это не так в случае с Nintendo Switch, первой консолью, которая действительно предназначена для развлечений как на дому, так и «на ходу».

Switch состоит из планшета с 6,2-дюймовым экраном с разъемами для подключения контроллеров Joy-Con от Nintendo с обеих сторон, которые превращают его в портативную машину для видеоигр. Но во время пребывания дома, можно вставить Switch в док-станцию, которая подключается к телевизору и играть, как на традиционной консоли.



Любителям различных устройств стоит обратить внимание и на 10 забавных гаджетов, о назначении которых сразу и не догадаешься.


Обратите внимание:







8737
9.03.2018 15:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё