Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Необычная мебель из стали

Необычная мебель из стали


Из года в год дизайнеры черпают вдохновение в природе. Их музами становятся море, деревья, животные и даже насекомые. Последние как раз подтолкнули голландского проектировщика мебели на создание целой коллекции предметов интерьера, которые поражают и удивляют своим внешним видом. Но в отличие от других чрезмерно креативных образцов современной мебели, эти шкафы и кресла отлично впишутся в интерьер и сделают его функциональным.

На лицо ужасные, добрые внутри


Маартен Баас (Maarten Baas)

Маартен Баас (Maarten Baas)

Как промышленный дизайнер голландец Маартен Баас (Maarten Baas) прославился ещё 14 лет назад. Он привык создавать предметы, которые находятся на грани между функциональностью, интерьерной привлекательностью и произведениями искусства. В этот раз он решил создать мебель с философской подоплёкой. Она символизирует людей, которые внешне кажутся сильными и даже грубыми, а внутри являются очень ранимыми и добрыми. А вот для реализации задуманного дизайнер обратился к природе. Он наблюдал за жуками и черепахами, и в конце концов пришёл к выводу, что его мебель должна быть покрыта панцирями.

На создание этой мебели вдохновили жуки и черепахи

На создание этой мебели вдохновили жуки и черепахи

Дизайн в стиле 50-х годов


Шкаф, который изготовлен под влиянием дизайна 50-х годов

Шкаф, который изготовлен под влиянием дизайна 50-х годов

Маартен Баас (Maarten Baas) является настоящим поклонником дизайна 50-х годов. Особенно ему нравится мебель и холодильники округлых форм. И это пристрастие явно просматривается в коллекции Carapace (Панцирь). Кресло, стол, комод и шкаф имеют «дутый» дизайн, и видно это невооружённым глазом. Поэтому такие предметы интерьера будут гармонично смотреться в интерьере в ретро-стиле.

Мебель, которая отлично будет смотреться в ретро интерьере

Мебель, которая отлично будет смотреться в ретро интерьере

Стальной пэчворк


Пэчворк уже несколько лет подряд не сдаёт позиций в интерьерном дизайне. Этот стиль используют для создания штор, одеял, ковров, облицовочной плитки и даже мебели. Именно это направление дизайнер выбрал для декора разработанных им предметов интерьера. За помощью он обратился к своему другу Дену Хердеру (Den Herder), который придумал собственный способ облицовки автомобилей и мебели. В дуэте друзья смогли создать уникальное стальное покрытие для мебели, которое смотрится довольно необычно и привлекательно. Благодаря слегка брутальным деталям такие предметы отлично впишутся в лофт.

Необычный стол

Необычный стол

Внимание к деталям

Внимание к деталям

Мебель в стальном панцире

Мебель в стальном панцире

Мебель в стиле пэчворк

Мебель в стиле пэчворк

Если этого дизайнера вдохновили жуки и черепахи, то британец Кристофер Даффи (Christopher Duffy) был впечатлён красотой подводного мира. Он создал крутой и очень необычный стол, который станет истинным украшением интерьера.


Обратите внимание:







7509
9.03.2016 20:45
В закладки
Версия для печати