Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Женевский автосалон 2016 года.

Женевский автосалон 2016 года.

Традиционно на Женевском автосалоне лидирующие позиции занимали спорткары, суперкары, всевозможные концептуальные автомобили и прочие «легкие» представители жанра. Из-за них пикапы, внедорожники, грузовики и кроссоверы всегда отходили на второй план. 2016 год стал приятным исключением, поскольку отметился, как минимум, 4 важными экспозициями с "серьёзными" машинами.


1. Peugeot 2008 DKR16

Спортивный внедорожник Peugeot 2008 DKR16.

Спортивный внедорожник Peugeot 2008 DKR16.


Звезда последнего «Дакара» Peugeot 2008 DKR16 впервые появился на автомобильной выставке в Женеве. Посмотреть на чемпиона во плоти безусловно хотели бы многие. На сегодняшний день в своем классе этот спортивный внедорожник признан одним из лучших в истории, что уже успел доказать на практике.

Под капотом Peugeot 2008 DKR16 прячется 3-литровый твин-турбо дизельный двигатель нашесть цилиндров. Он способен развить мощность до 350 л.с и выдать 800 Нм крутящего момента. Что касается дизайна, он остался классическим для болидов этой серии. Традиционным спонсором автомобиля осталась компания Red Bull.

2. Maserati Levante

Твин-турбо Maserati Levante.

Твин-турбо Maserati Levante.


Создатели Maserati Levante, представив свое детище на Женевском автосалоне, наконец, раскрыли подробности о его технических характеристиках. Машина, как выяснилось, может работать на бензиновом или дизельном двигателе. Оба агрегата имеют объем в 3 литра и шесть цилиндров. Оба являются твин-турбо. При этом бензиновых двигателе было анонсировано два, на 350 и 430 л.с. Агрегат на дизельном топливе выдает 275 л.с.

Самая мощная версия кроссовера Maserati Levante разгоняется до 100 км\ч за 5.2 секунды. Максимальная скорость движения при этом составляет 264 км\ч. Дизельный двигатель разгоняется за 6.9 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км\ч.

Отдельно автопроизводитель отметил тот факт, что в Maserati Levante самый низкий центр тяжести среди всех конкурентов. Вдобавок к этому вес распределяется равномерно между осями.

3. Jeep

Willys MB 1944 года.

Willys MB 1944 года.


Ничего нового на Жевеву-2016 от легендарного Jeep не привезли, однако нынешний год очень важный для марки. Все дело в том, что Jeep исполняется 75 лет. Значимую дату представители бренда решили отметить небольшой исторической выставкой, представив в своем павильоне самые различные из числа наиболее известных, автомобили. Появился на выставке в частности Willys MB 1944 года.

4. Defender Pick Up 6x6

Пикап Flying Huntsman Pickup.

Пикап Flying Huntsman Pickup.


Пикап Flying Huntsman Pickup ждали многие. Можно смело сказать, что это один из самых желанных автомобилей для многих водителей и экспертов отрасли в первой половине 2016 года. Автомобиль на данный момент является концептуальным, более того, он является специфической данью памяти Land Rover Defender, который несколько недель назад «ушел на пенсию».

В новом автомобиле длина передней части была увеличена ан 400 мм, а задней почти на метр. Это позволило добавить в конструкцию третью ведущую ось. Ширина колеи была увеличена на 150 мм. Все двери в отличие от оригинального Land Rover Defender были расширены, а задняя часть крыши стала прозрачной.

Машина использует 6.2-литровый 8-цилиндровый двигатель от Corvette, который работает в купе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность силового агрегата достигает 450 «лошадей», а название машины переводится как «Летучий егерь».



Не менее интересные модели можно быть увидеть и ещё на одной яркой выставке этого года: 10 самых крутых машин, представленных на главной выставке техники CES 2016.


Обратите внимание:







8238
9.03.2016 17:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё