Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Чистка стиральной машины дома за 5 минут

Чистка стиральной машины дома за 5 минут

Стиральная машинка автомат однозначно необходима в хозяйстве, но порой она оказывается чересчур дорогим удовольствием и может серьёзно ударить по семейному бюджету. Поэтому нужно сделать всё, чтобы она прослужила долго и без ремонта. А для этого раз в квартал нужно уделить ей особое внимание.


Накипь на спирали

Накипь на спирали


Не всегда машинка может порадовать длительным сроком эксплуатации, поскольку имеет большое значение качество воды и используемые средства для стирки. В большинстве городах вода невероятно жёсткая и содержит большое количество разнообразных примесей, которые находятся в ржавых трубах. Борьба с таким явлением – дело достаточно трудоёмкое, а иногда даже безнадёжное.

Лимонная кислота - раз в три месяца

Лимонная кислота - раз в три месяца


Впрочем, существует совершенно безопасный способ почистить стиральную машину. Для профилактики достаточно будет проводить процеуру раз в три месяца. Секрет заключается в применении простой лимонной кислоты. Четырёх пакетиков весом по 15 г с головой хватит на обычную стиральную машину с загрузкой 3, 5 кг.

В отсек для порошка засыпаем лимонную кислоту и запускаем машинку на полный цикл стирки с максимально высокой температурой, обычно это режим «хлопок» при 90 градусах. Лимонная кислота прекрасно убирает накипь изнутри. Если же где-то внутри просыпается чувство страха, что она не справится с воложенной на неё задачей, то можно приготовить средство покрепче, которое "отстирает" любую накипь.


Обратите внимание:







53233
9.03.2016 11:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё